ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Ксюша:

Где можно относительно недорого питаться в Будве семье из 3-х человек?

Ответы туристов:
оценить

В Будве, как и на любом другом курорте, чем дальше от моря, центра и достопримечательностей, тем меньше счет в ресторане. Стоимость одного и того же блюда в ресторане на набережной и в ресторане, в глубине города, может отличаться почти в два раза. Есть еще одна особенность - рестораны, кафе и конобы бывают сезонные, те, которые открываются на время туристического сезона, в таких заведениях, обычно, дорого и нет настоящего национального колорита, а бывают рестораны, работающие круглогодично - здесь, зачастую бывают местные, цены умеренные и кормят очень вкусно. Вот несколько неплохих и недорогих мест:

ресторан "Kuzina", находится на Zrtava Fasizma, уютный, с прекрасной кухней и недорогими ценами, пользуется большой популярностью у местных жителей, работает круглосуточно;

ресторан "Parma". находится довольно далеко от моря и центра, рядом с бюджетной гостиницей "Дубрава", порции очень большие, мне кажется, что одной такой порцией можно накормить человек трех, готовят очень вкусно, по домашнему, цены радуют и на втором этаже красивая открытая терраса;

ресторан "Kangaroo" находится ближе всех других бюджетных ресторанов к морю, прямо за рестораном "Sajo" по улице Jadranski, это находка для тех, кто живет неподалеку, хочет сэкономить на питании и не хочет далеко ходить, кухня национальная и опять-же - непомерно большие порции.

Ксюша
оценить

В Будве большое количество различных ресторанов, однако этот город - самый дорогой в Черногории, и если Вы хотите бюджетно и плотно покушать, выбирайте места поближе к центру Будвы и подальше от черты моря. Можно пообедать в ресторане "Кенгуру" (открыт с 07:00 - 00.00) с разнообразным меню. Здесь всегда много туристов, наслаждающихся национальной кухней и рыбными деликатесами.

Кристина Новикова
оценить

Хорошо и не дорого покушать можно в ресторане Кенгуру расположен он возле главного проспекта Будвы. В этом ресторане 2 зала мы питались в первом. В ресторане многие говорят на русском и хорошо нас понимают. Здесь очень вкусный телячий суп за 1,5 евро. Рекомендую попробовать любое блюдо из рыбы она здесь всегда свежая и хорошо приготовленная. Рыбу готовят на гриле очень вкусная дорада и форель 7 евро порция. Понравилось и блюдо с королевскими креветками их подают с рисом стоит 12 евро. Очень вкусно здесь готовят и мясо на гриле. Порции большие для мужа были как раз, а для меня великоваты, так что рассчитывайте на свой желудок.

Еще одно место, где можно не дорого питаться в районе автовокзала. Там расположено несколько хороших кафешек. Одно из них Лоза здесь очень вкусные блинчики от 1,5 евро, кофе 1 евро, комплексные обеды от 3,5 евро. Порции очень большие и приготовлено вкусно. Семья из трех человек может пообедать на 10-15 евро. Салаты стоят от 1,5 евро, супы от 1,5 евро, вторые блюда от 2 евро.

В районе автозаправки на ядранском путе есть еще одно место, где очень вкусно готовят мясо и совсем не дорого. Там расположена мясная лавка, где прямо при Вас из выбранного Вами мяса приготовят на гриле шницель или отбивные. Очень вкусная приличная отбивная обходится от 1 до 1,3 евро. Здесь можно взять готовые блюда на вынос и покушать дома.

Анна
оценить

В Будве, да и вообще в Черногории, везде можно поесть недорого, очень вкусно, сытно и безопасно. На набережной города целых две улицы расположенных параллельно друг к другу, на этих улицах не исчисляемое количество кафе, баров, ресторанов и фаст фудов. Здесь Вы уже можете выбрать пищу и по вкусу и по состоянию кошелька. В основном все в Будве находится на набережной и еда и развлечения.

Нам понравился ресторан Zlatibor, расположен в районе Вели Виногради обязательно попробуйте здесь баранину. Так же рекомендую ресторан "Тропико" на пляже из еды понравилась рыба дорадо и морепродукты у них отменные, при этом цены средние. Ресторан "Ядран" так же на набережной неплох, очень вкусные мидии на гриле у них.

Еще один ресторан "Loza", находится он на Маинском пути, посещали несколько раз так же все очень понравилось, цены причем значительно дешевле, чем на набережной, а качество и вкус на высоте.

Марина
оценить

Могу порекомендовать обратить внимание на ресторан в автовокзале. Именно ресторан слева от центрально входа Katunska trpeza. Цены чуть выше, чем в Parma,но ниже, чем в ресторанах на пляже. При этом все очень очень вкусно, неизменно приветливые официанты.Там часто кушают местные.

Что касается Parma, все вкусно и с местным колоритом, но советую внимательно изучать чек. Поужинали там, но вернувшись домой, обнаружили в чеке вместо двух заказанных пирожных три. Портится общее впечатление от заведения(. Так что советую на месте перепроверять, за что платите.

Елена
оценить

Будва - курортный город, поэтому перекусить там можно в многочисленных кафе на набережной:

-Хэмингуэй.

-Ядран (морская кухня).

-Пиццерия Barka.

Если подешевле, то на перекрестке улица Бабилона и Ферона. Там есть пекарни (например, День и Ночь), булочные и кафе Хижина.

Александр
оценить

Одним из лучших и пожалуй самым недорогим в Будве мясным рестораном является «Гриль Парма». Готовят тут необычайно вкусно. Обязательно попробуйте тут мясное ассорти «мешено месо». Такая порция вам обойдется в 7,9 доллара и ее хватит с головой на двух человек. Атмосфера в заведении необычайно приятная — стоят деревянные столы с лавками, обслуживание очень дружелюбное. Порции большие, заведение очень популярно не только у местных жителей, но и у бывалых туристов. Сотрудники неплохо владеют русским языком. В ресторане широко представлена национальная кухня вместе с восточноевропейской и средиземноморской, также имеется гриль-меню.

Еще один неплохой мясной ресторанчик «Кужина», в нем также можно попробовать национальную черногорскую и балканскую кухню, а конкретнее — роштиль, чевапчичи, плескавицу и так далее. Готовят очень вкусно и мясо всегда получается необычайно нежным, здесь подают такое невероятно ароматное блюдо как «ягнятина из-под сача». Порции очень большие, официанты свободно владеют русским языком.

Из тех ресторанов в Будве, которые расположены на Tripadvisore «Форсаж» является самым популярным. Здесь весьма изысканная кухня и невероятно красивая подача. Шеф-повар тут великолепно готовит и мясные и рыбные блюда. Обслуживают дружелюбно и к тому же достаточно быстро. Порции нельзя назвать большими, скорее они средних размеров, но зато подача здесь выше всяческих похвал. Соотношение цены и качества просто отличное, в среднем обед на двух человек вам обойдется в сумму от 15 до 20 евро, а ужин с вином или пивом от 30 до 35 евро.

Вторым по популярности на этой улице считается ресторан «Коноба Боцун». Это невероятно уютный ресторан-кафе с семейной кухней. Приятная атмосфера и очень дружелюбные хозяева. Внутри помещения стоят деревянные столы с лавками, но соотношение цены и качества замечательное. Еда очень вкусная и в основном представлена национальная кухня. Подаются как мясные так и рыбные блюда, но в основном тут очень популярны морепродукты.

Обратите также свое внимание на малюсенькую но очень уютную кафешку под названием «Грейп». Здесь очень вкусная еда и невероятно низкие цены. Внутри конечно же тесновато, но зато есть столики и на улице. Кухня очень универсальная, подаются мясные, рыбные, в том числе и национальные блюда, а кроме них еще и роллы, пицца, выпечка и вкусные десерты. Порции очень большие, напитки на любой вкус, а для такого маленького кафе подача очень красивая. Прекрасные завтраки, а окрошка и борщ на обеды просто великолепны.

«Кангару» - очень уютный и буквально полностью утопающий в зелени ресторан на втором этаже с террасой, располагается возле входа в отель с одноименным названием. Готовят тут очень даже хорошо, но интерьер в общем-то напоминает больше столовую или недорогое кафе. Недалеко от моря, что конечно же очень приятно. Меню чуть ли не на двадцати языках, в том числе и на русском.

«Бабалу» - пожалуй один из самых модных и популярных кафе-баров в Будве с очень хорошей музыкой. Здесь практически всегда много народа и поэтому бывает тесновато, но зато прекрасное соотношение цены и качества. Находится на первом этаже в торговом центре TQ Plaza. Как дизайн, так и интерьер очень стильные и современные. Еда очень вкусная, но в основном это блюда средиземноморской и итальянской кухни, а вот национальная практически не представлена. Порции просто огромные и подача очень красивая.

«Меркур» - пожалуй один из популярнейших ресторанов с национальной кухней. Вы его найдете поблизости с автовокзалом. Дизайн с интерьером не самые изысканные, но все же внутри очень приятно. Совсем не дорого, к тому же порции очень большие. В приоритете блюда национальной черногорской кухни. Еще тут готовят неплохую пиццу.

Весьма популярный и к тому же недорогой ресторан «Гриль ресторан» с открытой террасой. В основном сориентирован на мясные блюда, очень хорошо готовят «ягненка из-под сача». Есть конечно же и рыбные блюда, но все же мясные у них получаются лучше. Порции большие и атмосфера очень приятная. Есть меню на русском языке и цены тут очень даже низкие.

И напоследок - недорогой ресторан «L&M» находится буквально в трехстах метрах от пляжа. В основном здесь готовят блюда балканской кухни — рыбные и мясные. Особенно удаются поварам именно рыбные. Порции средние — и нельзя сказать что большие, но и не маленькие. Интерьер очень простенький, больше напоминает столовую. Нет вай-фая и бывает очень накурено. Но зато готовят очень вкусно и цены невысокие.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Куда пойти вечером в Будве?

Черногория, Будванска ривьера

 
Контрасты отдыха в Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Монтенегро подан, Сэр. Будва

Черногория, Будванска ривьера

Путешествие в Черногорию

Черногория, Будванска ривьера

 
Все рассказы о Черногории
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро