ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Герцег-Нови можно отведать ягнятины под сачем?

Страны / Отдых в Черногории / Герцегновска ривьера / Вопросы туристов
Ксюша:

Друзья, вернувшись с отдыха в Черногории, расхваливали это аутентичное кушанье. Однако предупредили, что готовят его в основном в горных районах страны. Мы собираемся провести недельку на побережье и очень хотим попробовать разрекламированную друзьями ягнятину под сачем. В каких заведениях Герцег-Нови подается это блюдо? И сколько примерно составляет стоимость одной порции?

Ответы туристов:
оценить

Кухня Черногории преимущественно состоит из мясных и рыбных блюд, поэтому ягнятину под сачем вы сможете заказать практически в любом приличном ресторане курорта. Кафе и ресторанов в этом курортном городке предостаточно. Конечно, в каждом заведении есть какие-то свои рецепты и секреты, но чтобы определить где вкуснее, нужно попробовать, а только потом делать выводы. Одним из лучших мясных ресторанов считается ресторан Коноба Крушо (Konoba Kruso), который расположен на набережной. Несмотря на расположение в популярном туристическом месте этот ресторан не отличает слишком высокими ценами, все в пределах разумного, зато порции большие (в некоторых случаях можно заказывать одно блюдо на двоих). Ресторан отличается интересным интерьером и живой музыкой по вечерам. Чтобы сытно покушать и хорошо провести вечер 50-60 евро на двоих должно быть достаточно (это с учетом вина).

Также можете заглянуть в ресторан Conoba Feral, который специализируется на блюдах национальной кухни. Этот большой ресторан, рассчитанный на 90 человек, расположен в районе городского порта. Весь интерьер ресторан выдержан в средиземноморском стиле, есть каменные и деревянные декорации, летом можно утроиться на летней террасе. С территории ресторана открывается красивый вид на море. Заведение работает ежедневно с 10 до 24 часов.

Не только среди туристов, но и среди местных жителей большой популярностью пользуется ресторан Klub Knjizevnika, который специализируется на блюдах национальной кухни. Местные жители часто приходят в это место еще и потому, что ранее в здании, в котором сейчас расположен ресторан, проживал известный писатель Иво Андрич. Ресторан двухуровневый, внутри рассчитан всего на 40 человек, а на террасе аж на 180. К недостаткам ресторана можно отнести то, что он работает только до 22 часов. Порция желаемого вами блюда здесь обойдется примерно в 15 евро.

Если же хочется не только вкусно покушать, но и подольше задержаться в ресторане, тогда стоит обратить внимание на ресторан Kruso, который работает до часу ночи и имеет отменную репутацию, так как основан более 15 лет назад. Ресторан находится на побережье на территории купальни Рафаэло.

В Герцег-Нови такое блюдо как «ягнятина под сачем» входит в число самых популярных мясных блюд, и если вы так сильно хотите его попробовать, то лучше всего это сделать в нескольких ресторанах, чтобы почувствовать разницу и особенности приготовления.

Галина
оценить

В Герцег-Нови советую посетить ресторан Tri Lipe. Вот именно там сможете и попробовать ягнятину под сачем. Вкус просто невероятный. Порции там большие, а цены вполне приемлемые. Все, что не сможете скушать за раз, можно будет попросить упаковать в ланч-бокс.

Светлана
оценить

там не готовят баранину из под сача

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?