ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Жабляк?

Страны / Отдых в Черногории / Жабляк / Вопросы туристов
Светлана:

В какое время лучше всего ехать на этот курорт: зимой или летом? Что там можно посмотреть, чем заняться?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о туристической привлекательности Черногории в целом, то Жабляк сложно назвать самым популярным курортом страны, но у него есть свои преимущества, которые ежегодно привлекают сюда большое количество отдыхающих.

Сам по себе Жабляк небольшой городок, который расположен на севере Черногории и является часть Национального парка Дурмитор. К тому же это самое высокогорное поселение на Балканах с населением около двух тысяч человек.

Климат в городе и его окрестностях достаточно влажный. Летом воздух прогревается до 25 градусов, а зимой столбики опускаются до -10, а иногда и ниже. Осадки выпадают часто, независимо от сезона.

Если говорить о достопримечательностях непосредственно в городе, то их практически нет. Это связано с тем, что в годы Второй Мировой войны Жабляк был полностью разрушен. Единственное место, которое можно отнести к числу городских достопримечательностей это площадь Народных Героев. Она посвящена югославским партизанам и расположена в окружении гор. Здесь расположено несколько магазинчиков и кафе.

Все самое интересное расположено в окрестностях города и связано с природными красотами. Одним из таких мест является Черное озеро, образованное в результате таяния ледников. С этим местом связано много интересных историй и легенд, о которых вам непременно расскажут местные гиды.

У вас также будет возможность посетить каньон реки Тара, который считается самым глубоким в Европе. Его протяженность достигает 18 километров и на пути следования встречаются десятки порогов и небольших водопадов. Это место пользуется большой популярностью не только у любителей красивой природы, но и у любителей рафтинга.

Найдется много чего интересного и для тех, кого не привлекает экстремальный отдых. В окрестностях Жабляка, проложено немало туристических троп, по которым можно прогуливаться пешком, прокатиться верхом на лошади или на велосипеде.

А вот зимой Жабляк является самым популярным и самым большим горнолыжным курортом Черногории. Здесь прекрасно развита инфраструктура, есть трассы, как для опытных лыжников, так и для новичков, работает прокат лыжного снаряжения, функционируют подъемники. Что говорить, если снежный покров на курорте держится более 120 дней.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?