ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Святом Стефане?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Саша:

Нашла много информации о Будве, а вот об этом курорте информации не много. С отелями, пляжами и экскурсиями разберусь и сама, но хотелось бы узнать, где можно поесть на этом курорте и на какую сумму рассчитывать на двух человек на неделю отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Дело в том, что на побережье Черногории есть два населённых пункта с названием "Святой Стефан". Один - это большой посёлок, и другой - это находящийся буквально в нескольких десятках метрах от него остров.

Остров Святой Стефан полностью застроен зданиями отелей и является сегодня одним из самых фешенебельных курортов всей Адриатики. Разумеется, цены на проживание в отелях острова очень высокие и, кроме того, на остров не пускают посторонних - вход открыт только постояльцам отелей.

Что касается посёлка, то цены на питание в кафе, закусочных и ресторанах здесь такие же, как и в целом по Черногории (а в этой стране они выше, чем в соседних странах Восточной Адриатики). Так, один комплексный обед (суп, второе и компот или другой подобный напиток) стоит от 7 до 12 евро. Шницель - 7 евро (цыплёнок на гриле - 7 евро, салат овощной - 2 евро, блинчики - 2 евро). Ну, а различных кафе и закусочных здесь - просто не сосчитать. Кстати, в горной части посёлка (он расположен как у побережья, так и на окружающих горах) цены на готовую еду заметно ниже, чем в прибрежной его части...

В общем, если Вы хотите проживать в этом посёлке с подругой, то на питание и на различные мелочи (вроде лежаков на пляже) у Вас будет уходить не меньше 50 евро в день на двоих. Это, разумеется, если покупать готовые обеды и перекусы. Ну, а если покупать продукты на рынке и готовить самим, то сэкономить можно весьма значительно!

Tykhon
оценить

К примеру можно поесть в небольшом семейном ресторане Pastrovoca Dvori  при мини-отеле. Для любителей домашней кухни здесь имеется прекрасный выбор блюд. Как такового постоянного меню тут нет, наоборот хозяева стараются каждый день приготовить что-нибудь новенькое. И еще очень даже неплохо что часть продуктов — оливковое масло, сыр и вино они изготавливают самостоятельно.

Также работает очень неплохой семейный ресторанчик Famelja Kentera, который пользуется большой популярностью не только в самом Святом Стефане, но и в его окрестностях. Туристы из Будвы и также других курортов Будванской Ривьеры специально приезжают сюда чтобы отведать местной кухни. Здесь работают превосходные повара, познавшие до самых мелочей все секреты не только национальной но и разумеется средиземноморской кухонь.

В основном все фирменные блюда этого ресторана являются ноу хау работающих здесь специалистов. Цены вполне демократичные и как бонус прекрасное обслуживание. Ресторан находится практически в самом центре курорта и открытой террасы открывается прекрасный панорамный вид. Особой популярностью тут пользуются великолепные рыбные блюда.

Четырехзвездочный ресторан Drago располагается на одноименной вилле. Тут можно попробовать самые аппетитные блюда континентальной кухни и в первую очередь имеется превосходное гриль меню. Тут умеют прекрасно готовить лангустов и оригинальные закуски, а нежнейшие салаты, ароматные супы и восхитительные десерты приводят в восторг самых изысканных гурманов.

На первой линии курорта находится весьма неплохое кафе Murvum, с открытой террасы которого можно часами любоваться живописными видами острова Святой Стефан. Посетителям тут предлагается прекрасный выбор блюд местной национальной кухни. А пока вы ожидаете свой заказ, можно насладиться холодным разливным пивом с разнообразными закусками, множеством сортов мороженого и великолепными десертами.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?