ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие интересные достопримечательности есть в Игало?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Олег:

Стоит ли ехать в Игало (самостоятельно или с экскурсией)? Нас этот город интересует исключительно с точки зрения достопримечательностей? Может есть те, кто разбирается в этом вопрос и сможет нас сориентировать.

Ответы туристов:
оценить

В любой город Черногории стоит ехать, только пейзажи чего стоят. И несмотря на то, что отдых в Игало позиционируют как санаторно-лечебный, здесь все равно есть та изюминка, которая поразит каждого туриста.

В плане самостоятельного путешествия или с экскурсией, однозначно самим. Так Вы сможете посмотреть не только Игало по основным маршрутам, но и погулять по знаменитой аллее "Пет Даница", которая находится между Игало и Херцег-Нови. Аллею туристы называют ласково раем на земле, потому что здесь можно не только пошопиться, но и насладиться красотой садов, редких растений, здесь на любой вкус есть кафешки и рестораны, можно даже обучиться мастерству росписи и рисования у мастеров живописи и купить классные сувениры ручной работы.

Из достопримечательностей, которые стоит посетить, я бы еще выделила:

  • церковь Святого Преображения Господня, датируемую XVII веком,
  • виллу "Галеб", которая когда-то принадлежала президенту Югославии. Здесь есть где прогуляться и что ппосмотреть, сады потрясающие, пейзажи - от которых захватывает дух!
  • многие туристы в восторге от знаменитого медицинского центра Игало, который построил доктор Симо Милошевич. Мое мнение - на любителя. Ну не привыкла я в отпуске рассматривать медицинские строения)

Зато с удовольствием мы посетили Краеведческий музей и съезили на катере на остров Мамула. Он находится в 20 минутах езды от Игало. На острове можно не только посмотреть остатки австрийской крепости, познакомиться с культурой римлян, венецианцев, турков и австрийцев, но и посетить знаменитый платный пляж Жаниц.

Если Вы располагаете временем и финансами, ездите везде самостоятельно, обязательно возьмите авто в аренду и наслаждайтесь пейзажами Которской бухты! Это того стоит!

Тациана
оценить

Я не советую вам ехать специально в Игало, чтобы осматривать достопримечательности. На этом отличном курорте их просто нет. Отдыхать там можно, лечиться тоже, но вот ехать на экскурсию- ну не поедете же Вы туда ради Краеведческого музея и Голубой пещеры? Покупаться-позагорать, разнообразить свой пляжный отдых в Игало можете, конечно...

Liss964
оценить

Игало это оздоровительный курорт так называемая черногорская здравница, известная еще со времен Средневековья. Это прекрасное место в Черногории, где можно великолепно отдохнуть и подкрепить свое здоровье.

Ехать сюда с экскурсией не стоит, а поехать самостоятельно посмотреть город, полюбоваться живописной природой и посетить интересные места стоит обязательно. В городе есть различные памятниками архитектуры, ведь некогда эти места населяли римляне, венецианцы, турки и даже австрийцы. На острове Мамула можно осмотреть остатки австрийской крепости. Эта морская крепость была сооружена в XVII веке на высоком холме, для защиты города от нападения пиратов. Сейчас в летнее время на территории крепости показывают фильмы и устраивают ярмарки, фестивали или музыкальные выступления. По городу много старинных зданий построенных во время правления Венецианской республики, Османской и Австрийской империй. Так же интересно будет посетить Краеведческий музей и церковь Святого Преображения Господня, которую построили в XVII веке.

Прогуляться в городе Вы сможете по семиметровой набережной бульвару Пять Даниц , которая соединяет Игало и соседний город Герцег-Нови. Это красивый бульвар с шикарными видами на море, с множеством магазинов, ресторанов, баров и кафе.

Главное богатство курорта Игало это его удивительный микроклимат и целебная вода, здесь даже просто искупаться в море будет полезно для организма.

В окрестностях Игало заслуживает внимания Голубая пещера, место очень живописное и красивое. Если в том месте, где Вы будете отдыхать, Вам предложат экскурсию в Голубую пещеру и Форт Мамула, то тогда в Игало можно уже и не ездить.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро