ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подходит ли Черногория для пляжного отдыха на майские праздники?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Александр:

Друзья уже сейчас уговаривают купить путевку в Черногорию на майские праздники, но меня терзают сомнения, не будет ли холодно?

Ответы туристов:
оценить

Александр, очень даже подходит в мае пляжный отдых в Черногории. Как раз в это время там начинается лето. Свежая зелень, запах все еще цветущих растений. При этом жара еще не 35 градусов, а 25-27. Вода 20-22 градуса, самый оптимальный вариант. Туристов еще не так много, сезон ведь только начинается. А соответственно и чище и просторней. И персонал еще не уставший от наплыва туристов, все учтивы и вежливы (впрочем как всегда). Я была один раз в Черногории как раз в середине мая и не пожалела, что выбрала именно эту страну в это время!

Вероника
оценить

Черногория Вам понравится в это время года, там очень тепло, можно купаться в море. Даже плохая погода не сможет испортить отдых в этой прекрасной стране, альтернативой пляжам будут экскурсии на разные острова и дегустация средиземноморской кухни за маленькие деньги в разных ресторанчиках.

sytnivs
оценить

Александр, Ваши друзья правы. Май это прогретая вода,теплый воздух и нет толп отдыхающих. Аромат цветущих деревьев. И цена вполне демократичная. Для сравнения. Тройка в мае обойдется ориентировочно 450 у.е. В августе от 620-650 у.е.

Вилли
оценить

Отдых Вам должен понравиться в это время. Довольно комфортное сочетание температуры воздуха до 30 градусов и воды около 20. Но если вы любите не только поваляться на пляже, а и посмотреть местные традиции, то постарайтесь задержаться чуть на дольше. 12 мая Черногория празднует праздник День Св. Василия, который является покровителем страны. Получите море удовольствия.

Andrey
оценить

По мне 20 градусов - холодновато для купания, тем более, что речь идет о майских праздниках, выпадающих на самое начало месяца. В принципе, все зависит от погоды. Для такого времени, наверно, подойдут южные пляжи Ульциньской ривьеры. От Ульцина до Ада - Бояна одни сплошные пляжи, в Ада - Бояне море мелкое, прогревается быстрее. Там весной даже лучше отдыхать, летом слишком жарко.

Ксюша
оценить

После нашей затяжной зимы, думаю что вам будет более чем комфортно. В принципе, в это время купаться еще холодно, но солнце греет более чем ярко, и полежать на пляже вполне можно. Купаться же в это время лучше наверное в бассейне. С другой стороны, высокий сезон еще не начался, и вы сможете реально сэкономить на билетах/гостиницах/экскурсиях.

Иван
оценить

В мае в самый раз ехать, в конце весны погода там сказочная, мы были в прошлом году, днём было 27 градусов (иногда 24), а вечерами стабильно держалось 16-18, на мой взгляд температура идеальная для отдыха, прогулок. Цены тоже приемлемые :) а вот летом отдых значительно дорожает, поэтому нужно ехать именно в мае)

Нюта
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро