ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Черногория. Где отдохнуть в июне в Бото-Которской бухте ?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Irina:

Подскажите. Где в Бото-Которской бухте отдохнуть с маленькими детьми? Интересуют: Хороший пляж есть магазины продуктовые и шаговая доступность от апартаментов до моря! Спасибо

Ответы туристов:
оценить

Я так же советую Вам обратить внимание на город Тиват, там много различных пляжей подходящих для отдыха с детьми.

Большой популярностью на этом курорте пользуются пляжи Belane и Zupa, они не большие, но покрыты золотисто-белым песком и прекрасно подойдут для отдыха с детьми.

Но самое подходящее место для отдыха с детьми это пляж Plavi horizonti, расположенный в 15 км от центра Тивата в прекрасной долине Пржно. Это один из самых лучших пляжей Черногории, награжденный голубым флагом. Расположен пляж Плави Хоризонти в тихой уютной бухты залива Траште на полуострове Луштица. Пляж покрыт мелким песочком, очень чистый с хорошо развитой инфраструктурой. Заход в море пологий с хорошо просматриваемым дном, а вода прозрачная и голубая. Еще одним немаловажным преимуществом для Вас является одноименный отель Plavi horizonti 2*, находящийся в нескольких метрах от этого пляжа. Отель и пляж находятся в окружении соснового леса и оливковой рощи, где Вы сможете гулять и дышать целебным воздухом.

Собираясь на отдых в Черногорию, при поиске отеля акцентируйте внимание на Ваших пожеланиях, и Вы обязательно найдете прекрасное место для отдыха в этой гостеприимной стране.

Анна
оценить

Вариантов у вас много, но если смотреть с точки зрения пляжного отдыха с детьми, то их количество резко сужается. Например, на таком популярном курорте как Герцег-Нови практически все пляжи бетонные, а вход в воду осуществляется при помощи лестниц, что никак не подходит для детского отдыха. Я бы вам советовала обратить внимание на город Котор. У этого курортного городка есть преимуществ над другими курортами, расположенными в Бото-Которской бухте. Город надежно защищен горами от ветров, пляжный сезон длится около пяти месяцев с мая по октябрь, а температура воды на несколько градусов выше, чем в Будве и ряде других черногорских курортов.

К числу лучших пляжей курорта относится пляж Моринь, который по местным меркам считается довольно широким (его ширина достигает 15 метров). Покрытие у пляжа не бетонное, а песок, смешанный с галькой. Пляж находится на мысе, поблизости есть дорога, поэтому, где бы вы не остановились, проблем с тем, чтобы добраться до пляжа возникнуть не должно. В нескольких шагах от этого пляжа есть несколько ресторанов и кафе, которые располагаются в старых мельницах.

За чистейшей водой и буйной растительностью следует отправляться на пляж Ораховач, протяженность которого около одного километра. Кроме туристов в этом месте можно встретить много местных жителей.

В Которе есть много продуктовых магазинов и супермаркетов. Одним из лучших считается супермаркет Roda Market. Он относится к популярной сети супермаркетов, которые есть практически в каждом черногорском городе и в которых за умеренную плату можно купить практически все необходимое (продукты, бытовую химию, средства личной гигиены и т.д.).

Из больших торговых центров можно выделить трехуровневый торговый центр Kamelija. Здесь есть супермаркет, ювелирный, книжный, детский и многие другие магазины, в которых продают товары известных европейских брендов. На верхнем этаже расположено кафе, ресторан и детская площадка.

Ближе всего к пляжам расположен Которский рынок, он находится прямо на набережной. Рынок продуктовый и отличается большим выбором свежих и качественных товаров по доступными ценами, но нужно учитывать, что свою работу он начинает еще до восхода солнца и до 13 часов практически все торговцы сворачивают торговлю. Также плюс этого рынка заключается в том, что многие продавцы знают русский язык.

Рита
оценить

Если вы основной акцент делаете на качественном пляжном отдыхе, то тогда вам нужно присмотреться к такому курорту как Тиват. Здесь сосредоточено более двух десятков пляжей разной комфортности и обустроенности.

Одной из главных достопримечательностей курорта считается пляж Вериге. Это 250-метровый гаченый пляж. Туристов он привлекает тем, что с его территории открывается великолепный вид на близлежащие острова и населенные пункты. Пляж бесплатный, отдыхающие могут посетить кафе, пользоваться душевыми, санузлами, раздевалками, есть стационарный спасательный пункт.

В нескольких километрах от центра города расположен пляж Опатово, вернее в этом месте сосредоточен не один, а сразу несколько небольших пляжей. Именно здесь вы можете найти не только галечные, но и песчаные пляжи. Для отдыхающих созданы прекрасные условия для отдыха и развлечений.

Прекрасно отдохнуть можно и в центре города, где расположено два похожих друг на друга пляжа Белане и Зупа. Длина первого 150 метров, а второго 500 м. Это красивые, чистые, ухоженные пляжи и несмотря на свое «центральное» расположение могут похвастаться соседством с кипарисовой рощей. Далеко не каждый европейский курорт может похвастаться такой природной красотой прямо в центре города.

Каждый турист, который отдыхает в Тивате, старается посетить пляж острова Цветов, который по своей красоте может дать фору многим черногорским пляжам. Уже из названия становится ясно, что этот пляж обрамляет одноименный остров, расположенный в двух километрах от курорта. По местным меркам пляж довольно большой, его протяженность составляет 1200 метров. На пляже есть все, что необходимо для отдыха, а в его окрестностях произрастает много интересных и даже диковинных растений.

Роман
оценить

Бото-Которская бухта это не самое лучше место для отдыха с детьми. В плане магазинов, кафе, аттракционов и прочих развлечений все в полном порядке, а вот с пляжами есть серьезные проблемы. В части Черногории вы не найдете больших, широких пляжей и даже песчаные пляжи большая редкость, в лучшем случае будет галька, а в худшем бетон и вместо пологого спуска в воду, спуск по лестнице и сразу глубина. Вряд ли вы желаете себе и своим детям такого отдыха.

Вам уже советовали отдых в Тивате и Которе и одновременно отговаривали от поездки в Герцег-Нови, а я как раз рекомендую обратить внимание именно на этот курорт. С одной стороны этот курортный городок окружен горами, с другой Которским заливом. Здесь можно отлично отдохнуть за небольшие деньги, развлечься и увидеть немало интересных мест и достопримечательностей. Так как за свою историю город был под властью разных государств, здесь есть на что посмотреть.

С одной стороны пляжи курорта преимущественно бетонные и когда видишь эту информацию, то это как минимум настораживает, но не все так плохо. Хорошие галечные и даже песчаные пляжи есть в окрестностях курорта (всего в нескольких километрах и добраться до них сложно). Недалеко от Герцец-Нови расположен пляж Жаница, он еще известен как Президентский пляж и его название говорит само за себя (в свое время здесь располагался закрытый пляж югославского президента Тито).

Пляж чистый, покрыт галькой, его протяженность около 300 метров. За дополнительную плату можно воспользоваться шезлонгами. В этом месте очень чистая вода, которая имеет приятный бирюзовый отлив. За свою чистоту и безопасность пляж награжден Голубым флагом. В районе пляжа есть кафе, рестораны, работают спасатели и в разгар сезона здесь довольно многолюдно. Из Герцег-Нови добраться до этого пляжа можно на регулярно курсирующих водных такси. Эти же такси доставляют туристов к таким достопримечательностям как Голубая пещера и красивый скалистый островок Мамула.

Еще один бесплатный пляж, отмеченный Голубым флагом это 70-метровый оборудованный пляж Добреч. Пляж покрыт мелкой галькой и окружен красивой средиземноморской растительностью. Для отдыхающих оборудована небольшая площадка с платными зонтами и лежаками. В отличие от других пляжей Герцег-Нови и его окрестностей здесь несколько меньше отдыхающих и даже в высокий сезон можно найти уединенное место. Также как и до пляжа Жаница сюда можно добраться на лодках.

Среди городских пляжей можно выделить пляж Баошичи, который представляет собой довольно протяженную береговую линию с песчаными и бетонными участками. Рядом с ним расположено несколько немало отелей и вилл. Вход в воду во многих местах очень удобно и что сюда приходят туристы с маленькими детьми.

На 150 метров растянулся еще один городской пляж Зеленика. Он покрыт мелким и чистым золотистым песком. Чтобы занять выгодное и удобное место на этот пляже желательно приходить пораньше, так как после 10 часов свободных мест может не оказаться (это касается июля и августа).

Преимущество городских пляжей в том, что большая часть из них расположена вдоль набережной Шеталиште Пет Даница, которая в свою очередь является самой длинной набережной во всей Черногории. Вдоль набережной расположены многочисленные кафе, магазины, сувенирные лавки, есть небольшие продуктовые рынки.

Елизавета
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро