ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как удобнее всего добираться до Герцег-Нови?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Женя:

Подскажите, какой маршрут лучше всего выбрать, чтобы быстро, а главное не очень дорого добраться до Герцег-Нови? Слышали, что есть варианты не только через территорию Черногории, но и через соседнюю Хорватию. Так ли это?

Ответы туристов:
оценить

Город Герцег-Нови отличается тем, что имеет очень удачное расположение, которое заключается в том, что город расположен рядом с хорватской границей и до него одинаково удобно добираться с черногорского аэропорта Тиват до которого 23 километра, так и с хорватского аэропорта в Дубровнике, расположенного в 40 километрах от Герцег-Нови.

Конечно, чаще всего туристы добираются через аэропорт в Тивате, так как в случае с поездкой через территории Хорватии могут возникнуть определенные сложности и дополнительные финансовые расходы. При поездке через аэропорт Тиват вам придется изначально пересечь Которский залив на пароме, который курсирует круглосуточно (в дневное время интервал движения парома составляет 15-20 минут). При путешествии на авто стоимость проезда составляет около 5 евро, а для пеших пассажиров проезд бесплатный.

Непосредственно из аэропорта Тивата до паромной переправы можно добраться несколькими способами. Если ехать на автобусе, то стоимость проезда ориентировочно составит 2,5-3 евро, а такси от 30 евро. Автобусы курсируют по трассе, которая расположена недалеко от терминала. Достаточно махнуть рукой и автобус остановится. Обращать внимание нужно на автобусы, у которых на лобовом стекло есть надпись «Игало» или «Герцег-Нови». Если вы планируете поездку в втроем или вчетвером, то тогда нет смысла заморачиваться с автобусом, можно смело ехать на такси.

До Герцег-Нови и ряда других черногорских курортов можно добраться и из аэропорта Дубровника. Для начала вам нужно добраться до главного городского автовокзала, который связан с аэропортом регулярными автобусами-шаттлами. Билет до Герцег-Нови можно приобрести в кассах автовокзала и его стоимость составит около 10 евро.

Максим
оценить

Вам проще всего лететь в международный аэропорт города Тиват. В 30 километрах от него находится Герцег-Нови. Например, Вы хотите вылететь 2 февраля из Москвы и вернуться 9-го. Используйте Montenegro Airlines. Вылет из Домодедово в 15:50 и через 3 часа 10 минут Вы в Тивате. Рейс прямой, без пересадок. Обратно вылетаете в 10:00 9 февраля, через 3 часа 10 минут Вы в Домодедово. Стоимость перелета на человека - 185 долларов.

От Тивата до Герцег-Нови нужно ехать по Jadranska magistrala 23,6 км, это около полутора часов в пути или через Е 65 (около часа в пути), включая паромную переправу. Вам нужно будет добраться до паромного причала Lepetane - Kamenari Ferry.

Если Вы хотите лететь до Хорватии, то помните, что Хорватия - член Евросоюза, и Вам нужна будет виза. В то время как в Черногорию для граждан России безвиз.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?