ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие недостатки и преимущества отдыха в Агадире?

Страны / Отдых в Марокко / Агадир / Вопросы туристов
Наталья:

Несколько лет назад отдыхали в Египте и, честно говоря, отдых мне не очень понравился. Теперь по совету мужа хотим поехать в Агадир. Но так местность новая и совершенно незнакомая, то хотелось бы узнать о преимуществах и недостатках это марокканского курорта.

Ответы туристов:
оценить

Честно говоря Марокко уже несколько лет как не является каким-то экзотическим курортом, поскольку все больше и больше туристов каждый сезон отправляется на отдых в эту весьма колоритную страну на севере африканского континента. Надо сказать что популярные направления — Египет, Турция и Таиланд у бывалых туристов уже набили порядком оскомину и теперь все больше и больше людей ищут для отдыха какую-нибудь менее раскрученную страну, то есть более оригинальную.

Что касается средних цен на туры в Марокко то надо сказать что они несколько превышают бюджет отдыха в том же Египте, то есть они где-то сравнимы с турами в Тунис. Здесь также не надо предварительно заботиться о визе, поскольку она легко ставится по прилету в аэропорту. По этой причине вы легко можете воспользоваться горящими путевками сюда. Ну а цены на услуги и на питание в Марокко представляют собой нечто среднее между такими же ценами на курортах европейского юга и Юго-Восточной Азии.

Самый пожалуй известный курорт Марокко — Агадир с полным правом может гордиться своей широкой береговой линией. Его восхитительный пляж с золотистым мягким песочком протянулся аж на несколько километров ну а совершать по нему прогулки по вечерам доставляет массу удовольствия.

Приятно что на этом пляже не бывает настолько много отдыхающих, что даже трудно найти себе место. Поэтому если вы едете сюда исключительно ради пляжа и пляжного отдыха, то это место вас несомненно обрадует.

Что касается собственно питания в Агадире, то тут можно спокойно при желании питаться в кафе и ресторанах с прекрасной национальной кухней, хотя макдональдсов и пиццерий в Марокко также предостаточно. Вообще за марокканскую кухню поварам можно смело ставить пятерку с плюсом — все очень вкусно и порции очень большие. Вас кстати может приятно поразить что в каждом национальном ресторане к обеду обычно подается достаточно большое количество свежего хлеба. Но это совсем не удивительно поскольку в Марокко его очень даже любят.

Совершенно отдельной историей являются марокканские рынки. Тут можно купить практически все причем цена может быть самой непредсказуемой. Даже если вы и не являетесь заядлым шопоголиком, то все равно стоит сходить на местный рынок, потому что это поистине занимательное занятие.

Что еще можно отнести к плюсам отдыха в Марокко, так это отсутствие туристических толп. Хотя здесь прекрасный климат и превосходное побережье, все же но все же назвать его страной с массовым туризмом пока нельзя. Но зато в этом и преимущество — вам никто не будет досаждать во время отдыха на пляже.

Ну а теперь о минусах. И первый из них касается непосредственно Агадира. Погода во время курортного сезона тут стоит очень даже приятная. Но вот по утрам очень часто бывают сильные густые туманы, которые могут рассеяться только лишь ближе к обеду. Периодически моросит дождь и бывает сильная облачность, поэтому ни о каких утренних солнечных ваннах тут и мечтать не приходится. Также вас могут сильно поразить довольно часто бывающие прохладные вечера, когда без теплой кофты на улицу и выйти невозможно. Порой температура воздуха может резко падать с +30 градусов днем до +15 градусов вечером.

Потом температуру воды в океане нельзя назвать слишком уж приятной, она скорее даже прохладная особенно для тех кто привык к теплому Красному морю. Температур воды тут редко поднимается выше +20 градусов. Да и нельзя ее назвать прозрачно бирюзовой, она скорее даже какого-то коричневатого цвета.

Не стоит ехать на отдых в Марокко во время священного праздника Рамадана, потому что в такие дни вы не найдете ни где поесть ни даже стакан воды выпить. Туристическая инфраструктура в Марокко до сих пор еще развита очень слабо, поэтому отдых в даже самом курортном городе Агадире будет далек от идеала. Если вы привыкли отдыхать с олл инклюзивом безо всяких там заморочек, то вряд ли вы сможете здесь это найти для себя.

Ну и напоследок не стоит забывать о том что Марокко в общем очень-то бедная страна, поэтому нищета здесь сквозит изо всех щелей и это сразу бросается в глаза. Вы увидите здесь много попрошаек, много нищих, да и вообще недовольных жизнью и унылых людей. В общем все это выглядит довольно грустно.

Elena
оценить

Агадир имеет некоторые плюсы:

-Климат теплый, он значительно южнее Танжера и Надора.

-От него легко добраться до Эс-Суэйры, Тизнита. Таруданта, Сиди-Ифни. Каждый из этих городов заслуживает посещения на день.

-Редкий для Марокко музей землетрясения, хотя и совсем маленький.

-Неплохой рынок, приличное количество туристов.

Минусы:

-Отдых на океане понравится не всем, по мне Танжер приятнее.

-Удаленность от центра страны, город расположен на юге.

-До него нет железной дороги.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Агадире:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.