ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие рынки стоит посетить в Агадире?

Страны / Отдых в Марокко / Агадир / Вопросы туристов
Валерия:

Какие рынки или рынок стоит обязательно посетить на этом марокканском курорте? Какие там особенности шоппинга? Что нужно знать и учитывать туристам?

Ответы туристов:
оценить

В любом арабском городе, традиционный базар это то место, которое должен посетить каждый турист. Базар Эль-Ахад это одна из самых ярких достопримечательностей марокканского курорта Агадир. Это самый большой рынок в регионе, а в Северной Африке он считается третьим по величине. На его территории сосредоточено около шести тысяч торговых лавок. Рынок окружает стена и зайти на его территорию можно через многочисленные ворота (с разных сторон).

Базар работает целый день, но некоторые торговцы в середине дня сворачивают свою работу на несколько часов, после чего открываются вновь. Внутри все пространство поделено на секции, в зависимости от продаваемого товара. Я не буду перечислять вам все отделы, скажу только то, что купить на этом рынке можно практически все что угодно.

Несмотря на то, что место очень оживленное и шумное, места предостаточно, торговцы и посетители рынка не толкаются, относительно чисто, к туристам сильно не пристают.

Но делая покупки, необходимо быть предельно осторожным, так как наряду с товарами местных умельцев и фабрик, на рынке представлен огромный ассортимент китайского ширпотреба, который вы можете купить и у нас.

Часто на рынке к туристам подходят местные жители, которые предлагают свои услуги в качестве гидов. С одной стороны это удобно, так эти люди знают рынок как свои пять пальцев, но есть и негативная сторона таких услуг. Она заключается в том, что гиды водят туристов по торговым точкам своих друзей и знакомых, где цены на порядок выше, чем у других торговцев, причем иногда в два, а то и три раза.

Как и на любом другом арабском базаре, на рынке Эль-Ахад нужно торговаться причем делать это долго и бесстрашно. Иногда, чтобы выторговать хорошую скидку, придется потратить не один час. Кстати, на базаре есть несколько магазинов, где торговаться не принято, так как цены там фиксированные (об указано на вывеске перед входом).

Рынок работает каждый день, кроме понедельника с 9 до 21 часа. Местные турфирмы организовывают в это место экскурсии, но, как правило, их продолжительность не превышает одного часа, а это очень мало.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?