ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии съездить из Агадира?

Страны / Отдых в Марокко / Агадир / Вопросы туристов
Елизавета:

На какие экскурсии можно съездить с этого марокканского курорта? Какая их продолжительность и ориентировочная стоимость?

Ответы туристов:
оценить

Количество экскурсий, на которые вы сможете съездить из Агадира, напрямую будет зависеть от того, сколько у вас будет свободного времени. Дело в том, что многие экскурсии рассчитаны на целый день или даже на несколько дней.

Наверное, самой популярной экскурсией из Агадира является однодневная поездка в древний город Марракеш. На его территории сохранились архитектурные памятники, относящиеся к 12-13 векам и более позднему периоду. В частности выт сможете увидеть невероятный дворец Бахия, гробницу Саадитов, 19-километровую стену и многие другие достопримечательности. Стоимость экскурсии в Марракеш составляет около 50-70 долларов.

Также на один день рассчитана поездка в город Эс-Сувэйра. Он примечателен тем, что здесь постоянно дуют пассаты и жара переносится намного легче, чем в других регионах страны.

В свое время это был мощный портовый город. В ходе экскурсии вы сможете прогуляться по узким улочкам, посетить центральную площадь, на которой раньше торговали рабами, а сейчас расположен рынок. Сейчас Эс-Сувэйра это достаточно активная торговая зона, где можно купить практически все, что угодно. Цена экскурсии в этот город составляет 35-40 долларов.

Примерно в 115 километрах от Агадира расположена деревушка Имуззер. Длительное время местное население занимается пчеловодством и даже в мае месяце там проходит Медовый фестиваль. Рядом с поселком находится красивый водопад. Продолжительность экскурсии около 6 часов, а стоимость примерно 30 долларов.

Если вы хотите насладиться красивой природой Марокко, то отправляйтесь в Тафраут. Это горное образование, в очертаниях которого можно рассмотреть треуголку Наполеона и каменные силуэты разных животных. В Тафрауте находится восточный базар, на котором продаются аргановое и кокосовое масло, а также качественные изделия из кожи. Также экскурсия включают в себя посещение центра серебряных ремесел в Тизните и дегустацию национальных блюд. Экскурсия занимает целый день и стоит от 45-50 долларов.

Многие туристы не упускают возможности отправиться на загородные верховые прогулки, причем речь идет не только о лошадях, но и о верблюдах. Двухчасовая поездка на лошади обойдется примерно в 30 долларов, но есть еще и четырехчасовые, с выездом на дикий пляж.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?