ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до Рабата и на чем передвигаться по городу?

Страны / Отдых в Марокко / Рабат / Вопросы туристов
Виктор:

Больше всего меня интересует вопрос, связанный с тем есть ли прямые рейсы по этому маршруту, а если их нет, то как можно сократить время на дорогу с пересадками. Дорого ли стоит перелет? Какой общественный транспорт есть в марокканской столице?

Ответы туристов:
оценить

Международный аэропорт Rabat-Sale расположен рядом с городом, но несмотря на это прямого сообщения между марокканской столицей и российскими городами нет. Избежать пересадок и как следствие существенной потери времени, можно при помощи прямого рейса из Москвы в Касабланку. Рейсы по этому маршруту выполняют несколько авиакомпаний. Преимущество этого варианта заключается в том, что Касабланка расположена недалеко от Рабата. Время перелета составит около шести, а по цене получится не менее 350 долларов в одну сторону.

Если вы хотите прилететь непосредственно в аэропорт Рабата, то тогда придется делать пересадку в одном из европейских городов. Например, если лететь через Париж, то на дорогу придется потратить не менее 10 часов. Есть рейсы через Барселону и Мадрид.

Если вы все же вы решите добираться до Рабата через Касабланку, то сделать это можно на такси или пригородных автобусах. С таксистами в обязательном порядке нужно договариваться заранее или есть вероятность существенно переплатить. В среднем вам нужно рассчитывать на сумму 25-30 долларов.

Из аэропорта Rabat-Sale до города также можно добраться на такси. Местные таксисты работают круглосуточно, а стоимость проезда зависит от сезонного фактора и вашего умения договариваться. В среднем такая поездка обходится в 13-15 долларов. Также из аэропорта до города можно добраться на рейсовом автобусе №22, который отправляется с интервалом в 25-30 минут, а расписание высвечивается на специальном электронном табло.

Непосредственно в городе общественный транспорт представлен автобусами. На остановки можно найти таблички, на которых указано какой здесь останавливается автобус, но, как правило, туристам такой информации недостаточно, поэтому многие из них отдают предпочтение поездкам на такси. Этот вид транспорта не очень дорогой, но более комфортный. Такси можно найти на специализированной стоянке или просто остановить на улице взмахом руки. Как правило, стоимость поездки по городу не превышает 1,5-2 долларов. Нужно обращать внимание на показания счетчика и желательно договариваться о стоимости заранее (до того как вы сели в машину).

Егор
оценить

В Рабате есть редкий для Африки трамвай, причем достаточно современный, бесшумный и с большими окнами, откуда открывается красивый вид на город.

Из аэропорта в город есть такси и автобусы. 20$ за такси, 150 рублей за автобус. Локальные автобусы еще дешевле - по 25-30 рублей.

И, наконец, если нет сильной жары, то реально где-то за час пешком дойти, заодно и город посмотреть.

В Рабате дешево можно поселиться в исторической части города - медине, там и хостелы есть и отели с гуманными ценами.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?