ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что представляет собой серое вино в Марокко?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Сергей:

Кто-то слышал об этом вине? Какое оно на вкус и цвет? Я так понимаю у нас его купить проблематично, но мы едем на две недели в Марокко и надеемся, что купим там несколько бутылочек.

Ответы туристов:
оценить

Марокканские вина практически не представлены на нашем рынке, а потому о них мало что известно. Но, если вы едете в эту страну, то обязательно попробуйте не только серое, но и другие вида местных вин, их вкусовые качества вас нисколько не разочаруют.

Что касается серого вина, то внешний вид у него вовсе не серый, а розовый и уже этот факт вызывает удивление у многих туристов, которые хотят узнать побольше об этом напитке. Вкус у вина на любителя: оно терпкое, крепкое и совершенно не сладкое.

Привезли технологию производства этого вина в Марокко французы, но как считается, сами о ней и забыли. Но именно французы дали название этому напитку «vin gris». Именно по этому названию вы сможете отличить серое вино от розовых вин.

Что касается технологии производства, то она держится в строжайшем секрете. Из того, что известно стоит обратить внимание на тот факт, что свой цвет вино приобретает за счет того, что сусло и кожица имеют непродолжительный контакт (красивый цвет вино приобретает как раз за счет кожицы).

Вино пьют молодым, так как в первую очередь оно ценится за свою свежесть и легкость. При этом немаловажным моментом является то, что данный вид вина не отностится ник белому, ни к розовому.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?