ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Холодно ли купаться в Марокко в феврале?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Ева:

Муж предлагает полететь на отдых в Марокко, но проблема в том, что отпуск у него в феврале(( Экскурсии, поездки по городам мне не интересны!!! Хотя бы на каких-то курортах страны в это время можно купаться? Или ситуация безнадежная...

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что Марокко является африканской страной, но в феврале месяце привычной для этого региона жары нет. Нет, климатические условия в последний месяц зимы весьма благоприятные. Теплее всего на самом популярном туристическом курорте страны – Агадире. Столбики термометров здесь поднимаются до 22-24 градусов, а иногда и выше. В полдень вы будете чувствовать себя комфортно в обычной летней одежде: шортах и футболках. В ночное время заметно холодает и температура снижается примерно до 10-12 градусов. Так что с собой необходимо брать свитера, ветровки, спортивные костюмы и тому подобную одежду.

Но несмотря на некоторые положительные моменты, хочу вас разочаровать – купаться в Марокко зимой практически нереально. Это связано с тем, что в феврале температура воды в Атлантическом океане находится на отметке в 16-17 градусов, а для комфортного отдыха это крайне мало. К этому добавляются еще и сильные ветра с высокими волнами.

Но отказываться от февральской поездки в эту прекрасную страну я вам все же не советую. Чего только стоит грандиозный и невероятный Фестиваль цветущего миндаля, который ежегодно проходит в Тафрауте. Именно в феврале месяце в этом городе и его окрестностях расцветают миндальные деревья. Программа очень насыщенная, она включает в себя традиционные марокканские чаепития, ярмарки, выступления танцоров, разные концерты.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?