ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая обстановка на дорогах в Мьянме?

Страны / Отдых в Мьянме / Вопросы туристов
Александр:

Стоит ли арендовать автомобиль для путешествия по Мьянме или дороги в стране находятся в ужасном состоянии? Что посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

На удивление дорогие в Мьянме находятся в удовлетворительном состоянии. Конечно они не так хороши как в Таиланде, но ездить можно. Нет, если вы собираетесь посещать какие отдаленные районы, то тогда нужно готовиться к тотальному бездорожью, а в сезон дождей там вообще проехать невозможно.

Местные жители не слишком пунктуальны, часто нарушают правила дорожного движения. Собираясь на дальнее расстояние нужно подумать о топливе, так как заправки встречаются не часто и если заглохнуть где-то посреди дороги, то неизвестно кто и когда поможет. В целом инфраструктура в стране только начинает развиваться.

Роман
оценить

Дороги в Мьянме разные. Те, которые плохого качества могут быть просто закрыты для туристов. Шоссе между Янгоном и Мандалаем в хорошем состоянии, как и дороги ведущие к границе с Таиландом. Качество дорог хуже тайского, да и технология строительства местами кустарная, с минимальным количеством техники. Перемещаться по стране можно на автобусе, на поездах (железных дорог много, лучше брать купе), на речных судах, на самолетах внутренних авиалиний и даже автостопом. в стране популярны автомобили марки Тойота белого цвета, легковые и джипы.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?