ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Амстердам в марте?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Елизавета:

Я думаю, что это не самый лучший месяц поездки, но кроме как в марте посетить Амстердам у меня не получится. Знающие люди, подскажите, в чем плюсы и минусы поездки в Амстердам в марте (конкретно - в первой половине месяца).

Ответы туристов:
оценить

Считается, что Амстердам хорош в любое время года, но что касается конкретно марта месяца, то здесь вы должны быть готовы к прохладной погоде с ветрами и дождями. В среднем дневная температура воздуха в это время не поднимается выше 7-10 градусов, а ночью и вовсе опускается до двух. В вечернее время часто бывает туман.

Амстердам славится своими каналами и даже в марте у вас будет прекрасная возможность отправиться на речную прогулку. Вероятность простудиться невелика, так как практически все лодки закрыты и к тому же отапливаются. Да, в мае такая прогулку была бы намного интереснее, но и в марте не все так печально.

Кроме знакомства с городскими достопримечательностями туристы приезжают в начале весны в Амстердам, чтобы посетить ежегодную выставку яхт, в ходе которой можно увидеть разные катера, парусники, яхты, оборудования для кайтсерфинга, виндсерфинга и многое другое.

А вот увидеть традиционное цветение тюльпанов у вас вряд ли получится, так как оно приходится на конец марта – начало апреля. Зато в начале весны количество туристов в Амстердаме невелико и как следствие можно сэкономить на проживании, экскурсиях и других составляющих отдыха.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?