ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В "автодоме" в Голландию - как лучше всего ехать?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Марина:

Появилась идея поехать семьей в Европу своим ходом, взяв в аренду "автодом". Конечный пункт - Амстердам. Как удобнее всего построить маршрут, чтобы дорога была комфортной (без пробок на границах, в пригородах, с большим количеством кафе и заправок)? Где выгоднее всего заправляться, есть ли возможность останавливаться в кемпингах близко к достопримечательностям, чтобы пешком добираться или придется еще и местным транспортом пользоваться?

Ответы туристов:
оценить

Было бы хорошо, если бы вы указали пункт отправки. Так бы проще было построит маршрут. В Амстердам можно проехать как через Российскую, Белорусскую и Польскую территорию. Быстрее таможку пройдёте в поляков. Они менее цепляются к документам, тем более, если с визой все в порядку.

Далее маршрут можно выбрать следующий: Прага, Берлин (или Франкфурт), Люксембург и Амстердам. Эти города очень красивые. Ехать в Амстердам и не побывать в знаменитых столицах просто туристический грех. Заправка в Европе дороговата. За 1 л. бензина заплатите примерно 25 грн или от 40 рублей. Поэтому заправляться советую за городом. Цены в самих городах выше.

На счёт кемпингов сказать трудно. Вблизи Берлина и Праги есть платный кемпинг. Но там площадки чистые. Рекомендую останавливаться в «Кемпингплац», что в 12 км от Берлина. В 10км от Праги есть кемпинг «Сокол». Только там не всегда есть места. Последние два города нужно уточнять у формумчанинов, которые были в этих городах.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?