ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться в аэропорту Схипхол во время длительной пересадки?

Страны / Отдых в Нидерландах / Вопросы туристов
Анна:

Летим с длительной дневной пересадкой через нидерландский Схипхол - будет аж 8 свободных часов. Слышали, что там есть много интересного и помимо обычного набора из магазинов дьюти-фри и ресторанов. Кто даст подказки/наводки на такие места, чтобы провести время интересно и с пользой?

Ответы туристов:
оценить

Аэропорт Schiphol в первую очередь является главным аэропортом Голландии и расположен в 17 километрах от столицы страны. Как бы это удивительно не звучало, но многие местные жители выбирают именно этот аэропорта в качестве места проведения своего досуга в выходные дни, причем приезжают сюда целыми семьями. Это не просто обычных транспортный аэропорт, а полноценный комплекс, в котором можно найти все необходимое для отдыха и развлечений. В придачу ко всему стоит отметить тот факт, что этот аэропорт входит пятерку аэропортов мира по пассажиропотоку (ежегодно через этот аэропорт проходит примерно 50 миллионов человек). Несколько лет подряд этот аэропорт признавался лучшим аэропортом в мире. Многие опытные путешественники называют именно этот аэропорт самым комфортабельным аэропортом в Европе.

Можно смело сказать о том, что Schiphol , а полноценный развлекательный комплекс с научным центром, музеями, спа-центром, детской площадкой, библиотекой, тренажерным залом, кафе, рестораном, зоной Duty Free. Одним словом можно сказать, что это небольшой мини-город.

Не выходя из аэропорта, вы можете посетить один из самых известных и популярных художественных музеев страны – Рейксмюсеуме. Это филиал одноименного музея, но если вы интересуетесь искусством, то сможете увидеть для себя много нового и интересного, в том числе и работы самых известных художников. Музей открыт ежедневно с 7 до 20 часов и расположен на Голландском бульваре между залами F и Е.

В качестве информации могу сказать вам о том, что на том же Голландском бульваре находится библиотека, в которой представлена литература на немецком, английском и голландском языках.

Посетителям разных возрастов будет интересно посещение выставки, представленной Научным центром НЕМА. В экспозиции этой выставки представлены экспонаты, которые называют не иначе как последним словом техники. Каждый экспонат способен поразить своими возможностями.

Далеко не все туристы, которые прилетают в этот аэропорт, знают о том, что на его крыше находится великолепная панорамная терраса, с которой можно понаблюдать за тем как взлетают и заходят на посадку самолеты.

Еще одно популярное место называется Fokker 100 Experience. Это настоящий старинный самолет «Фокер», который переоборудовали в Музей аэропорта. В его салоне представлены многочисленные экспонаты, которые рассказывают о более 100-летней истории аэропорта, и заглянуть в самую настоящую кабину пилота.

Если вам предстоит длительное путешествие, то можете отдохнуть, расслабиться и восстановиться в местном спа-центре, где посетителям предлагают разные маски, массаж, восстанавливающие и другие процедуры. А можно ограничиться обычными массажными креслами, которые можно найти в разных уголках аэропорта и стоимость сеанса обойдется всего в 2-3 евро.

Поддержать себя в форме можно в специальном тренажерном зале, после чего есть возможность посетить сауну. В аэропорту есть многочисленные кафе и рестораны, в которых можно подкрепиться фаст-фудом и полноценными блюдами, при этом цены могут быть дешевле тех, что предлагают заведения общественного питания непосредственного в городе.

Ни один современный аэропорт невозможно представить без любимого многими Duty Free, где представлены магазины с парфюмерией, одеждой, косметикой, подарками, сладостями, напитками. При покупках на сумму от 25 евро есть возможность получить скидку в размере около 5 евро.

На территории аэропорта есть бесплатный вай-фай, но нужно учитывать, что бесплатным он является бесплатным только на протяжении первого часа после регистрации, после чего за эту услугу придется платить. Вдобавок ко всему в аэропорту можно найти бесплатные душевые кабины.

Туристам, у которых стыковка длится более семи часов, то вы сможете запросто съездить на обзорную экскурсию по Амстердаму. К слову, купить такую экскурсию можно непосредственно в аэропорту, в одном из нескольких экскурсионных агентств (средняя продолжительность экскурсии составляет 2-3 часа). Поездка до города замет всего 15-20 минут, поэтому вы можете часть времени провести непосредственно в Schiphol, а часть потратить на знакомство с достопримечательностями Амстердама.

Перед поездкой лучше всего скачать карту аэропорта (можно найти и русскоязычную версию) и таким образом вам будет гораздо легче ориентироваться по аэропорту. Несмотря на то, что в аэропорту есть достаточное количество указателей и сотрудников аэропорта, но не имея карты ориентироваться будет проблематично.

Андрей
оценить

Аэропорт Schiphol является одним из самых важных, больших и интересных аэропортов Европы. По территории этого аэропорта Вы сможете совершенно свободно передвигаться, имея при себе посадочный талон и паспорт. Приземлившись в аэропорту Schiphol проходите все нужные процедуры регистрации и выходите в главный холл аэропорта Schiphol Plaza. Здесь 8 часов ожидания между Вашими рейсами пролетят незаметно. По уровню комфорта аэропорт Schiphol занимает ведущее место в Европе.

Здесь Вы сможете отдохнуть и перекусить в многочисленных ресторанах, кафе и барах. Если Вы прилетели с детьми, то можно посетить детскую комнату, где Ваши дети смогут развлечься и поиграть. Так же на территории аэропорта есть прекрасная комната отдыха, банковские отделения, обменные пункты, работают медицинские центры, тренажерный зал, спа-салон, сауна, и почтовое отделение. Любители шопинга смогут совершить покупки в многочисленных магазинах беспошлинной торговли. Обращайте внимание на акции и скидки и обязательно купите вкуснейшие сыры. Если Вы набожный человек и Вам нужно помолиться, то в аэропорту есть молельная комната, а если Вы азартный человек, то Вы сможете посетить здесь даже казино.

Если Вы устали в дороге и Вам нужно отдохнуть, то на территории аэропорта есть шесть различных по уровню комфорта отелей. Вы сможете несколько часов отдохнуть в удобных номерах или даже в капсульном отеле Yotel стоимость от 117 евро с человека.

В здании аэропорта у Вас будет возможность бесплатно посетить филиал музея Рейксмюсеуме. Работает музей ежедневно с 7:00 до 20:00 и находится он на Голландском бульваре между залами E и F. Здесь же можно посетить библиотеку, где в удобных креслах можно хорошо провести время за чтением, а любителям техники можно посетить выставку от Научного центра НЕМА.

Полюбоваться захватывающими видами аэропорта и окрестностей можно на крыше аэропорта или на террасе, расположенной на втором этаже. Терраса открыта ежедневно с 8:00 до 20:00 в летнее время и до 17:00 в зимнее.

Для пассажиров, которые находятся в аэропорту более 5 часов, есть интересные экскурсии в город. Для этого достаточно купить экскурсию в одном из туристических бюро расположенных прямо в аэропорту. Ехать до города недалеко и за 2-3 часа Вы сможете увидеть Амстердам.

А вот любители водных прогулок смогут совершить экскурсию на катере по каналам города. Для этого нужно сесть на экспресс «Intercity» и доехать до станции Amsterdam-Centraal время в пути всего 15 минут. На этой станции расположен Центральный железнодорожный вокзал Амстердама и причал, с которого отправляются экскурсионные кораблики по каналам города. Экскурсия рассчитана на полтора часа, так что времени у Вас должно хватить и на экскурсию и на обратную дорогу.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!