ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое время года лучше всего подходит для поездки в Панаму?

Страны / Отдых в Панаме / Вопросы туристов
Ульяна:

Какой сезон наиболее приемлем для поездки в эту страну? С одной стороны не хотелось бы попасть под проливные дожди, а с другой и под палящим солнцем находится не очень приятно. На какой период приходится золотая середина?

Ответы туристов:
оценить

Панама это государство, на территории которого господствует субэкваториальный климат. В течение всего года в стране царит жаркая и влажная погода. Если говорить о колебаниях температур, то оно не превышает 2-4 градусов (от месяца к месяцу).

Самым жарким местом страны является тихоокеанское побережье страны, где в период с марта по сентябрь воздух прогревается до 34-36 градусов днем и до 22 градусов ночью. В остальное время в стране примерно на 5 градусов прохладнее и оптимальным временем для поездки считается так называемый сухой сезон, которые ориентировочно длится в период с декабря по май месяц. Именно на этот период вам стоит обратить особое внимание.

Некоторые туристы наоборот отдают предпочтение дождливому сезону, так как в этот период заметно снижаются цены на проживание, питание, экскурсии и другие составляющие отдыха. Дожди в это время идут преимущественно по вечерам и продолжаются не более двух часов, но могут лить и по несколько дней подряд, провоцируя наводнения и прочие стихийные бедствия (здесь как повезет).

Карина
оценить

Все-таки лучшим временем для поездок в Панаму считается сухой сезон с середины декабря до середины апреля, когда всепроникающие влажность и дожди отступают. Так что можете встретить Новый год в Панаме или отметить там хорошо Международный женский день.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?