ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько денег взять с собой на неделю на остров Боракай?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Игорь:

В стоимость тура входит только проживание и завтраки. Исходя из этого хватит ли 50 долларов на двоих в день?

Ответы туристов:
оценить

Для начала необходимо сказать, что 100 филиппинских песо это немного больше чем два доллара. Боракай хоть и туристический остров, но рассчитываться повсюду исключительно долларами или кредитной картой у вас не получится и постоянно нужно иметь под рукой местную валюту. Массаж на пляже обойдется вам где-то в 10-15 долларов (как договоритесь). Если питаться фруктами, то получится выгодно и не дорого: за килограмм ананасов придется заплатить меньше доллара, столько же и за арбузы, бананы и манго. В районе двух долларов стоят дуриан, кокосы и кукуруза. Дороже всего стоят мангостины, за килограмм которых просят около 10 долларов. Хорошие помидоры – до четырех долларов за килограмм. Обед на двоих в кафе, будет полностью зависеть от вашего заказа, но по скромному в 15 долларов сможете вложиться. Цены на экскурсии разные, в зависимости от продолжительности и популярности, но здесь также можно торговаться. В принципе, если не шиковать, и тратить деньги только на питание, то 50 долларов на двоих в день вам должно хватить.

Оля
оценить

А я считаю, что если Вы будете делать все возможное, чтобы экономить - питаться не в дорогих ресторанах, не покупать ненужные вещи, то 50 долларов вполне должно хватить, но это если вообще ничего лишнего не позволять.

Svetlana
оценить

Цены на Боракае достаточно высокие, и 50 долларов может элементарно не хватить. Думаю, что на двоих нужно брать не менее 100 долларов в день.

Если бюджет "поджимает", то лучше отправляться в Северный Лузон или на остров Бантаян - там жизнь дешевле.

Кристина Новикова
оценить

Я рекомендую Вам "Alliyahs Beach Resort". Здесь очень демократичные цены, а выбор блюд очень большой. Причем, что очень важно. все продукты и блюда абсолютно свежие. В целом, это прекрасный шанс сэкономить на еде, что основная статья расходов на острове Боракай.

Vladimir Doroshenko
оценить

Деньги на отдыхе на Боракае "улетают" очень быстро, поскольку очень много соблазнов и все везде вкусное. Мы отдыхали на Боракае втроем с мужем и ребенком. Питались в основном в кафе на третьей станции - "Трии Хаус" или "357". На обед у нас уходило около 500 песо на всех (это два супа и сендвич для ребенка плюс три напитка), ужин выходил дороже - 700-800 песо (одна пицца и две порции спагетти, три напитка). Иногда мы кушали рыбу и морепродукты, мясо. Это значительно дороже. Помимо этого, в течении дня всегда хочется то попить, то фруктов, то мороженное, а вечером выпить коктейль или пиво. В общем, за день набегала сумма около двух тысяч рублей на троих, не считая расходов на развлечения, транспорт и покупки. Думаю, что на Боракае нужно рассчитывать бюджет не менее 80 долларов в день на двоих.

Евгения
оценить

Попытаюсь немного сориентировать Вас по основным статьям расходов на Боракае. Первая и самая большая из них - это траты на питание. Если Вы собираетесь остановиться в отеле, расположенном на Белом пляже (White Beach), то там у Вас будет богатейший выбор ресторанов на разный вкус и бюджет, в них даже самый изысканный гурман сможет найти для себя блюдо, подходящее ему по вкусу и цене. В подавляющем большинстве случаев чтобы хорошо покушать на Боракае, придется выложить 1000-1500 песо на двоих, если перевести эту сумму в российские рубли, то получается где-то 700-1200 рублей. Как видите, затраты, если судить по азиатским меркам, довольно значительны, а если сравнивать с ценами в Западной Европе, то очень даже демократичны. Если Вы хотите немного экономить на питании, то советую выбирать рестораны и кафе, расположенные в районе второй станции. Очень рекомендую ресторан при отеле "Alliyahs Beach Resort". Туристам здесь предлагаются обеды, состоящие из супа на первое, курицы, говядины, креветок или кальмара с рисом на второе и фруктов на сладкое. Продукты всегда свежие, приготовлены отменно, а стоит такой обед всего 120 рублей в переводе на российскую валюту. Не советую обедать и ужинать за шведскими столами, которые очень распространены на Боракае. Еда в этих местах напомнила мне российские столовые: вроде всего много, а вкус один на все блюда. Хотя если Вы любите поесть много и не особенно придирчивы ко вкусу блюд, то обед и ужин в таких местах обойдутся Вам значительно дешевле, чем в ресторанах, расположенных на первой линии. Нам, двоим девушкам, хватало на питание в среднем 1000 рублей в день, причем мы ни в чем себе не отказывали, включая умеренные дозы алкоголя и разнообразные морепродукты.

Вторая статья расходов - это экскурсии. Боракай - очень маленький остров, развлечений там немного. В основном это дайвинг, рыбалка, полеты на парашютах, экскурсии по острова на квадрациклах и лошадях, поездки на соседние острова. Цена экскурсий колеблется от 50 до 150 долларов и зависит от количества человек в группах.

Это, конечно, весьма приблизительные ориентиры, ведь все люди разные. Суммы в 50 долларов Вам вполне может хватить в день на двоих, но я бы советовала взять немного больше, ведь на отдыхе так много всяческих соблазнов.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?