ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии стоит посетить на острове Себу?

Страны / Отдых на Филиппинах / Себу / Вопросы туристов
Кирилл:

Какими экскурсиями можно разнообразить свой отдых на этом острове? Что можете посетовать тем, кто ни разу не отдыхал на Филиппинах?

Ответы туристов:
оценить

На острове Себу вы сможете посетить несколько довольно-таки интересных экскурсий. Первой которую я вам хочу предложить будет путешествие «По следам Магеллана». В ее процессе вы посетите несколько довольно примечательных мест — так называемую «могилу» известного мореплавателя Фернанада Магеллана, церковь Санто Ниньо, крест Магеллана, дом-музей Каса Горордо, монумент «Наследие Себу», форт Сан-Педро, Таосский храм и смотровую площадку на вершине горы.

Во время такой познавательной экскурсии вы поближе познакомитесь с историей страны, узнаете о культуре этого народа и его социальном строе, услышите о современной политической и экономической ситуации в государстве. Вы узнаете почему же все-таки Фернандо Магеллана считают первым человеком, обогнувшим земной шар, хотя на самом деле он не успел это сделать поскольку погиб на Мактане, почему Тихий океан называется «тихим» и еще очень много всяких интересных фактов.

Вторая весьма популярная экскурсия называется «По морям, по волнам». Вы совершите увлекательное путешествие на морском судне. Первую свою остановку вы сделаете в морском заповеднике, где можно будет при желании поплавать с маской или же просто понырять. Вторую остановку вы совершите на «затерянном пляже». Там можно будет позагорать, поиграть в волейбол, и попробовать вкуснейший обед из морепродуктов.

Третья экскурсия предусматривает увлекательную поездку к каскадному водопаду Кавасан, располагающемуся в 120 километрах от города Себу. Вы окажитесь в самом сердце тропического леса, красотой которого вы постоянно будете наслаждаться поднимаясь по несложным тропинкам и переходить от одного водопада к другому.

По дороге к водопадом вы проедете несколько филиппинских деревушек и городков и посмотрите на уклад и стиль жизни местных жителей, а также сможете посетить старинный испанский город под названием Каркар. Здесь еще с тех времен сохранились дома, церкви, форты и музеи.

Для тех кто увлекается подводными красотами несомненно будет интересна поездка на остров Налусуан. В этом месте тропический риф находится на глубине всего лишь в два метра от поверхности. Здесь даже не надо погружаться с аквалангом, достаточно только иметь при себе маску чтобы разглядеть все подводные красоты. Поскольку владелец острова сумел создать вокруг него охраняемую заповедную зону, то плавание здесь будет безопасным даже для детей.

Ну и напоследок для тех кто интересуется христианскими реликвиями могу предложить совершить поездку в монастырь Симала. Там в небольшой часовенке еще буквально несколько лет назад спокойно себе стояла статуя Девы Марии. Потом там случился сильнейший пожар и все выгорело дотла, сохранилась нетронутой лишь только эта самая статуя.

После этого католические монахи решили воздвигнуть новый храм на этом же самом месте. Вроде бы ничего удивительного в этом нет, такое случается часто, но вот только после статуя Девы Марии вдруг начала плакать кровавыми слезами. Ни ученые, ни представители Ватикана никак не могут объяснить данный феномен. Но зато сюда начали массово съезжаться паломники со всех уголков земного шара.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?