ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экзотические фрукты попробовать на Филиппинах?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Виктория:

Хотим побывать на Боракае и некоторых других местах страны. С нюансами отдыха разберемся сами, но хотели бы узнать, какие экзотические фрукты стоит обязательно попробовать в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Одним из первых экзотических фруктов, произрастающих на Филиппинах можно назвать ананас. Поскольку это действительно местный фрукт то и цена на него сравнительно не высока, а если вы сумеете понравиться продавцу то он и вообще может вам его отдать чуть ли не задаром.

Только обязательно помните, что спелые ананасы бывают ярко-желтого цвета и имеют сильный пряный аромат. Если же фрукт, который вы планируете купить не имеет ни пряного аромата, ни золотистого цвета то скорее всего вы не получите никакого удовольствия от его поедания.

Безусловно на Филиппинах растет еще один вкуснейший фрукт и это манго! Все туристы просто восхищаются его вкусом. Здесь их бывает только два сорта — местный и так называемый «индийский манго». Индийские манго — это в общем-то обычно маленькие зеленые плоды и не особо сладкие, короче на любителя.

Затем — папайя. Невероятно вкусный и потрясающе полезный фрукт. Очень положительно влияет на обмен веществ, полезен для пищеварения и вообще имеет массу всяческой пользы для здоровья.

Гуабана или как его называют местные жители - «сметанное яблоко». Название честно говоря весьма странное, поскольку ничего похожего ни на яблоки ни на сметану этот фрукт не имеет. Имеет в составе массу витаминов и разных микроэлементов.

На Филиппинах растет порядка шести-семи сортов бананов (обычные желтые, желтые большие и маленькие, зеленые, желтые треугольные и толстые), в том числе и очень редкие красные бананы.

Мангустин — весьма интересный фрукт с интересной консистенцией и свежим кисло-сладким вкусом. У мангустина едят белую мякоть, чем-то по цвету напоминающую чеснок. Фрукт импортируется, так что стоит он тут недешево.

Старэпл — звездное яблоко, по вкусу чем-то отдаленно напоминающее хурму.

Ромбутан — тоже весьма необычный экзотический фрукт. По вкусу он напоминает нечто среднее между клубникой и цитрусовыми. Но честно говоря снаружи он выглядит намного интереснее чем внутри.

Маранг — очень вкусный фрукт с невероятно сладкой и очень нежной мякотью. Даже и не приходит на ум с чем его можно сравнить.

Дурианы — самые вкусные из всех какие только бывают. Они очень нежные, сладчайшие и с каким-то мега-ярким вкусом. Причем на Филиппинах очень много сортов этих самых дурианов и бывают разных размеров.

Джекфруты на Филиппинах бывают очень разные. Иногда попробуешь и у него безумно вкусный и сладкий вкус, а иногда ничего особенного. Поэтому перед тем как его покупать надо обязательно попробовать.

Авокадо на Филиппинах есть также очень много сортов. Сорта бывают самые разнообразные - от нежирных и до самых жирных. Но вкус у них невероятно насыщенный.

Есть еще и такой фрукт на Филиппинах как сахарное яблоко, то здесь произрастают очень маленькие виды. Но зато по вкусу они совершенно замечательные.

Роллиниа — эдакий родственник сметанного с сахарным яблоком. Только он намного вкуснее, когда его пробуешь то он напоминает жирный йогурт, такая у него мягкая и нежная консистенция, которая буквально тает во рту.

Маракуйя — в основном на Филиппинах растет желтый сорт этого фрукта. Он с кислинкой и очень-очень вкусный.

Помело — на Филиппинах обычно бывает с розовой или же с белой мякотью. Особенно вкусные с красно-розовой мякотью.

Лонгконг — по внешнему виду напоминает крупный виноград. Кожуру надо чистить потому что она не съедобная. Мякоть кисло-сладкого вкуса. Похож на грейпфрут из-за внутренних горьких пленочек.

Elena
оценить

На острове Боракай не так много фруктов, если сравнивать ассортимент с фруктовой столицей Филиппин городом Давао. Но так как это экзотическое место Вы сможете попробовать там много вкусных фруктов.

Обязательно попробуйте местные бананы, они здесь очень вкусные и даже на вид не такие, как на наших рынках. Филиппинские бананы маленькие по размеру, очень вкусные с небольшой кислинкой. Попробуйте бананы Тундан, у них тоненькая кожура и приятный вкус. Очень рекомендую попробовать на острове бананы в карамели, просто объедение.

Очень полезный и вкусный фрукт Мангостин, его стоит попробовать в первую очередь. Иногда этот фрукт трудно найти, но Вы все же попробуйте его отыскать, при покупке смотрите, чтобы он был в меру плотным, но при нажиме немного пружинил.

Арбузы на Филиппинах бывают красные и желтые, так же они отличаются цветом кожуры и формой. Самые вкусные большие красные арбузы слегка вытянутой формы. Вес таких арбузов иногда достигает 12 кг, но есть и по 5-6 кг. Так же довольно вкусный сорт арбузов со светло-зеленой кожурой без полосок и небольшие арбузы темно-зеленого цвета с желтой мякотью. Такие арбузы сладкие, сочные и вкусные. А вот круглые красные арбузы не очень вкусные и сладости в них почти нет, так что арбузы круглой формы покупать не советую.

Если любите манго, то на Филиппинах их несколько сортов и каждый сорт по-своему очень вкусный. Из манго можно покупать великолепные фреши, особенно вкусные фреши из манго с добавлением лайма.

На Филиппинах довольно много ананасов, но здесь не все так просто нужно очень тщательно выбирать ананас, чтобы не разочароваться. Самые вкусные ананасы на Филиппинах Del Monte, но мы их видели только в Давао на фруктовом рынке Банкерохан. Вот это действительно вкусные ананасы сладкие, ароматные, сочные и не жгут рот.

Довольно вкусный фрукт Рамбутан, он немного напоминает мангостин, но все же немного отличается по вкусу. Сезон этого фрукта осень, поэтому его не всегда можно попробовать.

На Боракае великолепные кокосы и даже если Вы раньше их не любили обязательно попробуйте филиппинские молодые кокосы.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?