ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Филиппинах можно увидеть черепах?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Сергей:

Есть на Филиппинах морские черепахи, которые можно увидеть во время погружений с аквалангом или маской? Может стоит отправиться на какой-то остров?

Ответы туристов:
оценить

На Филиппинах есть несколько мест, где вы можете понаблюдать за морскими черепахами в их естественной среде обитания. Одно из них остров Апо, в охраняемую (заповедную) зону которого приплывают эти существа. К тому же они уже давно привыкли к соседству с дайверами и снорклерами и не пугаются их.

Остров имеет небольшие размеры, хороших пляжей здесь нет, ночной жизни нет, также как и экскурсионных маршрутов. Сегодня это небольшое поселение, которое может порадовать туристов своим аутентичным колоритом. Электричество на острове дают по часам, преимущественно с 18 до 22 часов, интернет очень медленный и остановиться можно в одном из двух отелей.

За вход на территорию парка необходимо заплатить 100 песо. Система, придуманная администрацией, раздражает многих туристов, но никуда от этого не денешься. Иными словами, каждый раз, когда ты идешь на снорклинг, необходимо брать с собой специальный купон.

Часть пляжа ограждена специально для тех, кто приехал на остров заняться снорклингом. Ситуация такова, что одну или несколько черепах вы сможете увидеть сразу после погружения, а можете потратить на это несколько часов. На Апо обитают четыре вида морских черепах, но многим удается увидеть только 1-2 вида.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?