ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Кракове поесть вкусно и не очень дорого?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Мариша:

Понимаю, что город туристический и недостатка в кафе и ресторанах здесь нет, но все же не хотелось бы за один поход в какое-то заведение оставить большую часть своего бюджета. Отсюда и такой вопрос.

Ответы туристов:
оценить

Если ваш приезд в бывшую столицу Польши замечательный город Краков в зимнее время, к примеру вместе с детьми на зимние каникулы, то разумеется вам совсем не захочется питаться китайской едой на вынос или же давиться бургером в Макдональдсе. Организм конечно же потребует чего нибудь горячего чтобы хоть как-то согреть свои внутренности. И не верьте, что питаться в Кракове туристам очень дорого. В нем достаточно бюджетных столовых в которых за обед из двух блюд надо будет выложить всего лишь пять евро.

В первую очередь на ум приходит столовая «У Стаси», которую вы найдете в Старом Кракове практически в самом центре. Работает столовая только по будним дням с двенадцати дня до пяти часов вечера. Здесь в самом центре города можно поесть за очень смешные деньги. Вот только приготовьтесь к тому что пообедать в комфортной обстановке вам тут никак не удастся. В столовой очень мало посадочных мест и скорее всего вам придется делить с вой столик с другими посетителями. Но зато познакомившись во время обеда, вы вполне сможете продолжить вашу дальнейшую экскурсию по Кракову в большой компании.

Также недорого, но вполне даже полноценно можно поесть в молочном баре «Под Фемидой» также фактически в центре Кракова. В этом баре вы сможете найти как вегетарианское меню, таки блюда для мясоедов. Но учтите, что этот бар располагается прямо на одном из популярнейших туристических маршрутов, так что народу там всегда очень много.

Еще одно неплохое недорогое местечко где также можно очень вкусно и к тому же недорого поесть находится в краковском районе, который называется Казимеж. Этот ресторанчик с польской кухней называется «У Дороты». Но не думайте что тут кормят исключительно национальной кухней. Тут представлены и менее традиционные для польской кухни блюда. В среднем обед из двух блюд обойдется вам в 20 PLN.

Кстати, в Казимиже вы найдете еще одно очаровательное местечко — кафе «Barfly», которое работает ежедневно до одиннадцати часов вечера. Если попадете сюда в обеденное время, то то комплекс из двух блюд вам обойдется всего лишь за 15 PLN. Если планируете посидеть и отдохнуть здесь подольше, то дополнительным бонусом вам будет бесплатный вай-фай.

Если хотите непременно поесть горячей домашней еды то в Кракове это можно будет сделать в ресторане самообслуживания «Polakowski», который имеет в этом городе две точки, причем ода из них находится опять же в Казимиже. Порции тут просто огромные — вы несомненно удивитесь сколько вареников (голубцов, котлет....и т. д.) вам положат на одну тарелку. Так что вполне можно взять одну такую порцию на двоих.

Если вы по жизни любите вареники, то отправляйтесь сразу же в Кракове в такое заведение как «Вареничный рай». Здесь вам предложат свыше сорока (!!!) различных видов вареников причем с самыми разнообразными начинками. Кстати, за порцию из двенадцати приличных по размерам вареников вам придется заплатить всего лишь 15 PLN.

Ну а если вы хотите обойти все вареничные в городе, то стоит посетить еще и «MR Vincent» где выбор несколько поменьше — тридцать пять видов с разнообразными начинками (телятиной, брынзой, кокосом и другими). И пусть скромная вывеска на входе и неприхотливый интерьер внутри не вводят вас в заблуждение. Готовят тут реально очень вкусно. Причем все вареники тут лепятся исключительно вручную и к тому же внушительная порция вам обойдется в сумму от 13 до 20 PLN.

Я думаю что холодным днем тарелка горячего супчика как нельзя лучше согреет замерзших туристов. Совсем недавно в Кракове стали появляться заведения общественного питания, специализирующиеся исключительно а супах. Вы сможете в них заказать приличную тарелку супа всего лишь за 10 PLN. Причем в меню вы отыщите не только традиционные польские супы, но и те которые хорошо нам знакомы. Советую посетить два таких недорогих заведения - «Суматоха» и «Суповой бар Суп».

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?