ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда пройдет всемирный день молодежи в Кракове и что интересное ожидается?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Vladimir:

Ранее фестивали к дню молодежи проходили ежегодно, а вот последний прошел в 2014 году в Рио-де-Жанейро, целых три года назад. Знаю, что в этом году место действия польский город Краков, чем нас порадуют поляки, какую программу готовят?

Ответы туристов:
оценить

Этот фестиваль будет проходить в Кракове с 26 по 31 июля 2016 года и несмотря на свое название он больше носит религиозный характер, так как именно религиозные мероприятия и встречи преобладают в его программе (литургии, встречи с представителями разных религиозных движений, концерты и т.д.).

Открытие фестиваля запланировано на 26 июля и проходить оно будет в парке Блоня. В этот день будет проведена Святая Месса, направленная на то, чтобы подчеркнуть международный характер этой встречи (уже сейчас на этот фестиваль зарегистрировано более 500 тысяч человек). Также в день открытия предусмотрена встреча со Святейшим отцом.

Наверное самое интересное будет проходит 28 июле, когда все желающие смогут принять участие в совместной мессе с Папой Франциском. Первое обращение Святейшего будет направлено как раз к молодежи. Обычно в таких мероприятиях принимает участие огромное количество людей.

На 29 июля намечен Крестный путь, целью которого является покаяние и милосердие, которое способно победить любые трудности, проблемы и невзгоды. Крест обычно несут молодые люди. Не знаю как будет в Кракове, но иногда такой крестный путь проходит одновременно в нескольких местах.

Если вы думаете, что это фестиваль представляет собой одну большую молодежную тусовку, то это не так. Здесь присутствуют несколько другие направления (духовного, религиозного, художественного и других направлений). В ходе фестиваля посетители этого мероприятия могут посещать семинары, концерты, театры, спортивные мероприятия, выставки.

На период проведения фестиваля церкви Кракова, скверы, парки, сады и прочие общественные места станут местами встречи верующих из разных стран мира. В первую очередь данное мероприятие призвано объединить людей из разных стран мира на почве веры.

В каком бы городе не проходил фестиваль его обязательно сопровождает ярмарка Призвания на которой свои работы могут представить различные приходы, религиозные издательства, католические школы и университеты, миссионерские организации и другие общества. Конечно же эта ярмарка имеет религиозный подтекст, но из года в год количество ее участников только увеличивается.

Если вы верующий человек и вам интересно все, что связано с религиозной тематикой, то можете смело отправляться в Краков на этот фестиваль. Кроме вышеупомянутых мероприятий фестиваль сопровождается и другими, не менее интересными событиями.

Яна
оценить

Всемирный День Молодежи яркое событие международного значения, которое зародилось в 1984 году в Вербное Воскресенье. Организовала этот праздник Католическая церковь, которая ставит своей целью объединить молодежь всего мира различных вероисповеданий. Всемирный День Молодежи празднуется один раз в два или три года. Последний праздник проходил не в 2014, а в 2013 году в Рио-де-Жанейро и собрал более 3,5 миллионов человек со всего мира.

В этом году День Молодежи будет проходить в Кракове с 26 по 31 июля.

Для проведения этого мероприятия в Кракове специально создан комитет для подготовки визита Его Святейшества Папы Римского Франциска в Республику Польшу. Продуманы все мероприятия и меры безопасности. Польша ожидает в этом году приезд более 2,5 миллионов паломников. Приняты меры по созданию медицинских пунктов и принятия мер по безопасности. Основные города, которые будет посещать молодежь готовы к принятию большого количества людей. Праздник будет проходить в Кракове, Бжеги, Ченстохова, а так же планируется посещение Музея в Освенциме.

Открытие Всемирного Дня Молодежи пройдет 26 июля после полудня на Святой Мессе, которую должен проводить местный ординарий. В четверг 28 июля будет проходить церемония приветствия Святейшего Отца к молодежи. В пятницу 29 июля будет проходить Крестный Путь, а в субботу вечером состоятся молитвенные бдения со Святым Отцом.

Кроме этих основных событий во время праздника будут проходить религиозные и культурно-художественные мероприятия, Ярмарка Призвания, Катехизация и встречи волонтеров с Папой Римским.

Сейчас Польша вовсю готовится к проведению Всемирного Дня Молодежи, привлечены сотни волонтеров, которые будут помогать встречать паломников и помогать им в аэропортах, вокзалах и в проведении всех намеченных мероприятий.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?