ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что купить в польском городе Торунь?

Страны / Отдых в Польше / Торунь / Вопросы туристов
Иван:

Наметилась поездка в польский город Торунь. С собой в поездку хочу взять сестру, но ни я, ни она никогда не были в этом городе. Подскажите что там можно купить? Куда отправиться за покупками?

Ответы туристов:
оценить

Торунь старинный средневековый польский город, расположенный в северной части Польши на берегах реки Висла. Город основан рыцарями-тевтонами в XIII веке и в нем очень хорошо сохранился Старый город, по праву включенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Торунь популярный город, который ежегодно посещает большое количество туристов. Город славится тем, что здесь родился Николай Коперник и своими имбирными пряниками.

Торунь больше привлекает туристов старинной архитектурой и астрономическими объектами, чем шопингом но, как и в любом другом городе, здесь есть магазины, где Вы сможете сделать неплохие покупки.

Из торговых центров стоит посетить Торговый центр Bielawy, расположенный по улице Olsztyńska 8. Это большой торговый центр с большим количеством магазинов одежды, обуви, косметики, сумок, товаров для дома и детских товаров. Так же на территории этого торгового центра есть строительный магазин Леруа-Мерлен, рестораны и кафе. Работает торговый центр с понедельника по субботу с 9:00 до 21:00, а в воскресенье с 10:00 до 20:00.

Торговый центр Toruń Plaza, расположенный по Władysława Broniewskiego 90 славится большим количеством магазинов одежды, их более 150. Здесь Вы найдете огромный выбор одежды и европейских и польских брендов. Ценовая политика в этом торговом центре разная, есть более бюджетные товары, но есть и дорогая брендовая одежда. Работает торговый центр ежедневно с 9:00 до 21:00.

Торговый центр «Атриум Коперникус» это небольшой по сравнению с двумя предыдущими торговыми центрами магазин, но так же заслуживает посещения. Здесь Вы сможете купить одежду таких известных брендов как Cropp Town, H&M, Ecco и Reserved. Так же на территории есть гипермаркет Real и своя пекарня Bartkowscy. Расположен торговый центр по Stanisława Żółkiewskiego 15. Работает центр ежедневно с понедельника по субботу с 9:00 до 21:00, а в воскресенье с 10:00 до 20:00.

За знаменитыми местными пряниками отправляйтесь в фирменный магазин «Торуньские пряники». Местные жители уверяют, что здесь продаются самые вкусные пряники в городе, сделанные по старинным рецептам. Расположен магазин по Rynek Staromiejski 6, работает ежедневно в будние дни с 10:00 до 19:00, а в выходные с 10:00 до 18:00.

За продуктами питания и знаменитой польской "Зубровкой" загляните в магазин Delikatesy «SARA». Он находится на Szeroka 29 и работает ежедневно 24 часа в сутки.

Анна
оценить

Пожалуй, одним из самых актуальных мест для знакомство с польскими товарами и ценами будет супер-маркет или торговый цент «Атриум Коперникус», здесь достаточно большой выбор польской продукции в любом направлении. Но вот вы не указали возраст сестры, если это ребенок, то здесь есть специальная детская зона, также в магазине есть своя пекарня, в которой можно купить польские пряники. А еще здесь много бутиков с настоящей фирменной одеждой, и цены на вещи значительно ниже чем у нас.

Также можно посетить тогрвые центры Bielawy, Toruń Plaza, Twierdza и т.д. Одним словом, все эти магазины в себе собирают, как известные мировые марки и одежды, и парфюмерии, так и местные польские. Поэтому и цены соответственно разные. Можно подобрать вещи на любой кошелек. При этом во всех этих торговых центрах есть место для отдыха и перекуса.

Маргарита
оценить

Из обычных торговых центров в Торуне выделяются Bielawy ( ул. Olsztyńska, 8 ) и Toruń Plaza( ул.Władysława Broniewskiego, 90 ). Из интересных магазинов в этом городе могу посоветовать "Торуньские пряники" пол адресу- Rynek Staromiejski, 6, товар этого магазина - отличный сувенир, а также магазин "SARA", где можно купить польскую "Зубровку", очень оригинальный спиртной напиток.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?