ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Варшавы в Прагу?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Андрей:

Какие существуют варианты поездки между двумя столицами, кроме поездов? По возможности прошу проинформировать о длительности поездки и стоимости билетов.

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между польской и чешской столицей составляет порядка 680 километров, и преодолеть его вы можете разными способами. Самым быстрым вариантом является прямой перелет на самолете. Такие рейсы выполняет чешская авиакомпания Czech Airlines и польская LOT. Стоимость перелета в обе стороны у поляков составляет около 90-100 евро, а у чехов на 10-15 евро дороже. В воздухе придется провести 1 час 15 минут. Самолеты вылетают из аэропорта имени Федерика Шопена, который расположен в 10 километрах от центра города, а пребывают в аэропорт Вацлава Гавела в Праге.

От 18 до 45-50 евро с человека обойдется вам поездка на автобусе. С учетом европейских дорог можно сказать, что это достаточно быстрый, удобный и недорогой вариант. Данный маршрут обслуживают многие европейские перевозчики, автобусы у них современные, комфортабельные, оснащены всем необходимым. В зависимости от маршрута и все того же перевозчика в пути придется провести от 9 до 14 часов. Как показывает практика, самые высокие цены и таких перевозчиков как Exportbus, Comvia Bus и Intercars, а самые низкие у Musil Tour и Transinesta.

Илья
оценить

Добраться из Варшавы в Прагу Вы сможете на самолете, поезде, электричках, автобусе или на машине. Самый быстрый вариант это лететь на самолете, но он и самый затратный, билет в один конец обойдется от 100 евро. А самый бюджетный вариант, но и самый долгий, это поехать на автобусе. Вариант поездки на машине можно рассматривать только тогда, когда Вы намерены взять машину в прокате.

Вы зря не рассматриваете поездку на поезде. Поезда в Европе удобные и комфортабельные. Можно ехать на прямом поезде, а можно с пересадкой. Время в пути прямого рейса 8 часов, сидячие места во втором классе обойдутся от 79 евро, если ехать дневным рейсом. Билеты на ночные рейсы по стоимости несколько дороже, но там можно брать лежачие места. Если не боитесь пересадок, то можно поехать на электричках. С центрального железнодорожного вокзала Варшавы один раз в день курсирует поезд Ec перевозчика Polish Railways. На этой электричке нужно доехать до станции Ostrava hl.n. время в пути чуть больше 4 часов. Дальше Вам нужно будет сесть на поезд SuperCity перевозчика Czech Railways, и через три часа Вы будете в Праге. По стоимости такая поездка обходится от 25 до 35 евро.

Неплохой вариант добраться из Варшавы до Праги является и автобус. В зависимости от маршрута дорога на автобусе занимает от 9 до 13 часов. Стоимость билетов напрямую зависит от перевозчика. У перевозчиков Transinesta и Musil Tour можно купить билеты от 19-20 евро, у компании Intercars билет в один конец обойдется от 35 евро, а у перевозчиков Comvia Bus или Exportbus билет в один конец обойдется более 40 евро. Можно немного сэкономить, если сразу покупать билеты в оба конца. Автобусы из Варшавы в Прагу отправляются от центрального автовокзала города.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?