ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие аутлеты есть в Варшаве?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Александра:

Есть ли вообще в польской столице аутлеты? Если да, то какие именно? Знаю, что в таких местах можно купить оригинальные вещи за небольшие деньги. Вот и хочу попытать удачу.

Ответы туристов:
оценить

Варшава хоть и является европейской столицы, но с точки зрения шопинга это не самый интересный город. Но если говорить об аутлетах, то в польской столице они есть и там вы сможете купить много качественных товаров по доступным ценам.

Варшавские аутлеты были построены в разное время и в связи с этим отличаются между собой площадью, расположением и количеством магазинов.

В первую очередь советую вам обратить внимание на построенный в 2005 году аутлет Fashion House. Он оригинально стилизован под старый город и занимает площадь в 17200 квадратных метров. На его территории расположено около 120 магазинов.

Существенным минусом этого аутлета является то, что он расположен не в самой Варшаве, а в 27 километрах от столицы и добраться туда на общественном транспорте весьма проблематично, поэтому многие покупатели отдают предпочтения поездке на такси. А к преимуществам аутлета можно отнести возможность оставить деток в игровой комнате, поменять валюту, пообедать, есть большая парковка.

В аутлете представлены товары многих мировых и польских брендов, которые продаются со скидкой от 30 до 70 процентов. Перед посещением этой торговой площадки желательно заглянуть на официальный сайт, чтобы узнать обо всех акциях и специальных предложениях.

Первым аутлетом, построенным в Варшаве, является Factory Ursus. Он был открыт в 2003 году и расположен всего в 10 километрах от города. Он меньше по размерам, чем предыдущим аутлет, его площадь равна 8500 кв. метрам и на его территории сосредоточено около 80 магазинов. Здесь также представлены многие мировые и польские бренды, а размер скидок находится в диапазоне 30-70%, но дважды в год, в период распродаж, скидки могут достигать 80%.

Самый новый аутлет Варшавы - Factory Annopol. Его открытие состоялось в 2013 году и он отличается внушительными размерами в 22000 квадратных метров и 122 фирменными магазинами. Кроме стандартных скидок, два раза в год: с 15 июня и до конца июля, а также с 15 декабря и до конца года, вещи продаются всего за 20% от их номинальной стоимости.

Анастасия
оценить

Рекомендую посетить торговый центр Златы Терасы, что в самом центре Варшавы. От центрального вокзала - в двух шагах. Здесь сразу несколько этажей отличного шопинга. Есть как продукция элитных марок, так и вполне бюджетные вещи. Кстати, скидки здесь проводятся на регулярной основе. А в некоторых магазинах не стесняйтесь спросить о дисконте на цену прямо у продавца.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?