ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В каком районе Варшавы лучше всего остановиться?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Инна:

В польской столице придется задержаться на неделю, так что к выбору жилья буду подходить основательно. Для начала хотела бы спросить, на каком районе города лучше всего остановить внимание?

Ответы туристов:
оценить

С одной стороны может показаться, что лучшим местом для проживания в Варшаве является Старый город. Да, это красивое и аутентичное место, которое было восстановлено после Второй мировой войны и приобрело облик 15-16 веков. Здесь расположены красивые дома, много кафе, ресторанчиков, сувенирных лавок. Но в тоже время это очень шумное и многолюдное место, куда запрещен въезд транспорту. Если у вас будут большие чемоданы, то до места жительства их придется нести в руках. Также вы должны понимать, что цены на проживание в Старом городе одни из самых высоких.

Район между Старым городом и Центральным вокзалом называется Srodmiescie. Это красивый, колоритный и безопасный район. Большая часть зданий относится к архитектуре 19 века. До центра города можно добраться всего за 15-20 минут. Среди туристов в этом районе особой популярностью пользуются одно и двуспальные квартиры.

Те, кто планирует путешествовать по Польше, отдают предпочтение району Ochota, так как он расположен рядом с Центральным железнодорожным вокзалом польской столицы. Здесь сосредоточено много интересных вариантов, в том числе и относительно недорогих. За шум можно не беспокоиться, так как практические во всех отелях и апартаментах высокий уровень звукоизоляции (этот вопрос желательно уточнять заранее).

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?