ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте ресторан с живой музыкой в Варшаве?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Ирина:

Где в Польше можно хорошо посидеть вечерком и послушать живую музыку (желательно русскую). Не обязательно ресторан, может есть хорошее кафе?

Ответы туристов:
оценить

Есть очень хороший и уютный ресторан Kresowa Hawira на улице Szkolna 2/4 (Школьная). Блюда готовят не только польские, есть немного французских десертов и итальянских блюд. Живая музыка каждый день, только меняются исполнители. В четверг и воскресения классическая музыка, во все остальные выступает какая-то группа. Сервис превосходный. Официанты если медленно говорить понимают русский и украинский. В принципе их тоже понять не сложно. Польский очень легкий язык.

Alla
оценить

Могу посоветовать хороший ресторан «Fukiera», по адресу Rynek Starego Miasta, это в старом городе. Предупреждаю сразу, это не дешевый ресторан. Но атмосфера там очень приятная и романтичная, для свидания лучше место не придумаешь. Зал в стиле Ампир, украшен предметами искусства, картинами. Играет живая музыка, на каждом столике живые цветы, особой романтики предают свечи. Радует и кухня, изысканные блюда традиционной польской и европейской кухни. Богатое и разнообразное меню понравится любому гурману.

Чеслав
оценить

В Варшаве очень много хороших ресторанов, в которых очень приятно провести вечер и где звучит «живая» музыка. Очень хорошее место русская столовая-арт-кафе «Скамейка». Находится это кафе в варшавском районе Прага. Вы не пройдете мимо этого заведения, в окнах арт кафе Вы увидите самовары, а на вывеске нарисована девушка в кокошнике и в национальном русском костюме. Кафе находится в небольшом, но уютном помещении и пользуется популярностью у русских и поляков. Готовят здесь блюда русской кухни, самое популярное из них это пельмени. В «Скамейке» очень часто устраивают встречи с интересными людьми, тематические вечера, концерты романсов и кино-показы.

Прекрасным местом для ужина может стать и ресторан Dom Polski на Francuska Street 11. Располагается этот ресторан в старом доме с очень красивым садом, в котором в летнее время тоже стоят столики. Подают здесь в основном блюда польской кухни из мяса, рыбы и птицы. По воскресеньям и понедельникам в ресторане звучит живая музыка и можно послушать скрипку и виолончель. Обязательно попробуйте здесь утку с яблоками и вкуснейшие тортики безе. Самый вкусный торт с белым безе, миндалем, сливками, апельсиновым ликером и соусом со свежей клубникой. Работает этот ресторан с 12:00 до 24:00.

Хороший ресторан с «живой» музыкой и Karpielowka на улице Индиры Ганди 11. Здесь очень интересный интерьер в стиле горной хижины, хорошая кухня и прекрасное обслуживание. Попробуйте блюда на гриле и бигос в каравае. Работает ресторан с 9:00 до 24:00.

В Варшаве можно хорошо провести время и в мексиканском ресторане El Popo, который находится на Senatorska Street 27. Здесь можно попробовать блюда мексиканской кухни и выпить текилу. В ресторане всегда очень живая дружелюбная атмосфера и отличное обслуживание. Очень популярные блюда ресторана «дьявольские креветки», креветки с чесноком и пироги с мясом. По вечерам в ресторане можно послушать задушевные песни марьячи.

В ресторане Фольк Господе Вы сможете попробовать блюда только польской кухни в традиционно польском стиле. Интерьер ресторана в польском народном стиле больше напоминает таверну. Готовят здесь очень вкусно, порции большие и свободных мест почти не бывает. В этом ресторане Вы услышите настоящую польскую фольклорную музыку, песни и танцы. Атмосфера в ресторане веселая и доброжелательная. Попробуйте здесь бигос с мясом, грибами и черносливом, колбаски на гриле или запеченную рульку, а не десерт можно попробовать пляцки (многослойные пироги-тортики). Работает ресторан с 10:00 до 24:00 столик лучше заказывать заранее.

Анна
оценить

Неплохая живая, русская музыка по вечерам выходных дней звучит в ресторане "Бабушка". Адрес ресторана улица Grójecka 18/20. Ресторан небольшой, уютный, довольно приятно оформлен, цены не высокие - за 10 евро с человека можно неплохо поужинать, есть русскоговорящий персонал. Есть еще бистро "Бабушка", которое находится на улице Обозна, 9, но кажется, что живой музыки там не бывает, хотя, вот телефон ресторана - 22 659 70 17, а вот бистро - 22 406 33 66, думаю по приезду В Варшаву можно позвонить и уточнить по поводу музыки у администрации.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?