ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С какого вокзала ездят автобусы Варшава-Ополе?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
игорь:

и тяжело ли добраться с аэропорта (главного)до вокзала!?

Ответы туристов:
оценить

Прямые автобусные рейсы из Варшавы в Ополе есть, никаких пересадок не потребуется. Автобусы компании-перевозчика "Polonus" отправляются с автовокзала Заходня по маршруту Варшава - Лендек-Здруй, прходящему через Ополе. В Ополе попадете через 6 часов после отъезда, билет стоит от 55 злотых. Есть еще автобусные рейсы компании "Opol", которые отправляются с остановки перед Дворцом Культуры, они идут именно по маршруту Warszawa - Opole. Билет стоит от 55 злотых, время в пути 5 часов 20 минут. Билеты можно заказать заранее на оба маршрута, на сайте www.pksbilety.pl.

Ксюша
оценить

Автобус повышенного комфорта Sindbad, перевозчика Riviera отправляется с Варшавы до Ополя с платформы при Дворце культуры и науки (это с торца жд вокзала Варшава Центральная) ежедневно в 5.40 по местному времени. На конечную остановку прибывает в 11.00 (Ополе, автовокзал, платформа № 11). Цена билета - 55,00 злотых. Резервировать билеты можно на сайте autokar24.pl круглосуточно и без выходных. Если у Вас изменятся планы, - посредством этого же сайта можно билет сдать или обменять на другую дату. Во время летних и зимних каникул в выходные дни этот перевозчик предоставляет дополнительные рейсы. Все изменения в расписании незамедлительно вносятся на сайт.

Михаил
оценить

Добраться на автобусе из Варшавы в Ополе можно, например, воспользовавшись комфортабельным автобусом перевозчика INTERCARS, следующим по маршруту Люблин-Париж. Отправление из автовокзала Варшавы 14 часов 30 минут, прибытие в Ополе 20 часов 15 минут, время в пути 5 часов 45 минут.

По поводу второй части Вашего вопроса, как добраться из аэропорта до автовокзала, то, конечно же, можно воспользоваться услугами такси, но существует и другой, менее комфортный, но все же достаточно удобный и экономичный вариант - железнодорожный транспорт. В аэропорту действует подземная железнодорожная станция, с которой отправляются электропоезда по трем маршрутам. Воспользовавшись маршрутом S2 или S3, можно за 15 минут добраться до автовокзала Варшава Заходня (железнодорожная станция связана с автовокзалом подземным переходом). Периодичность движения электропоездов - один поезд в 30 минут, стоимость проезда 3,6 злотых. Недостаток такого способа передвижения - технологический перерыв в движении электропоездов с 23 часов до 5 часов, но, учитывая время отправления автобуса на Ополе, это не должно стать для Вас препятствием.

Игорь Волобой
оценить

Прямых рейсов от Варшавы до Ополе нет, ехать придётся с пересадкой в Вроцлаве, а вот до Вроцлава можно сесть в автобус как на Варшаве Западной, так и на Варшаве Центральной, например, на автобус компании Simple Express, следующий по маршруту Вильнюс - Прага, отходящий с Варшавы Западной в 23-35 по средам и прибывающий во Вроцлав в 4-50, а уж со Вроцлава есть прямые автобусы и до Ополе, например, выходящий из Вроцлава в 16-30 и прибывающий в Ополе в 17-45.

Сергей Евгеньевич
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?