ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Варшавы во Вроцлав?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Богдан:

каким автобусов доехать из Варшавы до Вроцлава и с какой автостанции

Ответы туристов:
оценить

Если мне не изменяет память, то эта тема недавно обсуждалась на этом сайте, но если вы ее не нашли, то могу сказать, что удобнее всего добираться не на автобусе, а на самолете. И если вы думаете, что это слишком дорого, то это не так. Если планировать поездку заранее, то можно найти очень интересные варианты, которые всего на немного будут дороже чем поездка на автобусе или поезде. Если же вас интересует исключительно автобус, то стоимость проезда составит примерно 12-15 долларов, а время в пути около 5-6 часов. Всего в Варшаве есть четыре автовокзала, но самым крупным является автовокзал «Варшава Заходня», который расположен в западной части города. Несколько раз приходилось бывать на этом вокзале и могу сказать, что он достаточно компактный и уютный, есть много касс, информационное бюро, отовсюду слышная украинская и русская речь. Удобство и популярность этого вокзала заключаются в том, что он соединен с одноименным автовокзалом. С этого вокзала регулярно отправляются автобусы во Вроцлав (как прямые, так и проходящие). Покупать билеты заранее нет необходимости , это можно сделать непосредственно в кассах автовокзала.

Саша
оценить

Расстояние между Варшавой и Вроцлавом 350 км и преодолеть их можно на самолете, автобусе или поезде. Время в пути на самолете занимает 1 час, на автобусе от 5 часов, а на поезде от 5 до 8 часов в зависимости от количества пересадок.

Из Варшавы ежедневно курсирует около 20 автобусов до Вроцлава. Они отправляются с автовокзалов Варшава Заходня и Варшава Центральная, но удобнее и дешевле всего ехать с автовокзала Варшава Заходня. С автовокзала Варшава Центральная курсируют международные автобусы, которые делают остановку во Вроцлаве. Стоимость билета на Polski Bus от 14 долларов. Билет на самолет обойдется от 14 до 60 долларов, а билет на поезд от 23 долларов. Купить билет на автобус до Вроцлава можно как через интернет, так и прямо на автовокзале.

Анна
оценить

Во Вроцлав можно доехать не только автобусом. Из столицы туда ходят поезда PKP-Intercity , поездка занимает от 4 до 6 часов. Поезда могут быть и ночными и отправляться рано утром. Места там почти всегда только сидячие. Прибывают они на красивый городской вокзал Wroclaw Glowny. Билеты на автобус стоят от 20 до 40 злотых, он отправляется от автостанции Варшава-Заходня. Можно и на самолете прилететь - от 200 злотых.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?