ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Величку?

Страны / Отдых в Польше / Величка / Вопросы туристов
София:

Главной целью нашей поездки в этот город является посещение соляной шахты. Как можно добраться до этого города? Ехать нужно через Варшаву или есть другие варианты?

Ответы туристов:
оценить

Нет, лучше всего добираться в Величку не через Варшаву, а через Краков. Между этими городами всего 10 километров и преодолеть его не составит большого труда. Из Москвы до Кракова и обратно можно долететь с перевозчиком LOT.

Расстояние между Краковом и Величкой проще всего преодолеть на маршрутных такси, которые чем-то отдаленно напоминают наши газели. Автобусы отправляются каждые 15 минут от главной почты города, которая расположена на пересечении улиц Starowislna и Westerplatte. Билет на маршрутку покупать заранее не стоит, проезд оплачивается у водителя и стоит всего несколько злотых.

Если на пути следования не возникнет пробок, то добраться до Велички можно всего за 25-30 минут. Непосредственно в городе вам нужно выйти на остановке «Копальня» и согласно указателям пройти вверх по улице примерно 100 метров. К тому же всегда можно обратиться за помощью к местным жителям.

Из Кракова до Велички можно добраться и на поезде, хотя я бы такой вариант рассматривать не стала. Поезда отправляются с центрального вокзала и вам нужно ехать до станции Wieliczka-Rynek.

Таисия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?