ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какому общественному транспорту отдать предпочтение во Вроцлаве?

Страны / Отдых в Польше / Вроцлав / Вопросы туристов
Наталья:

Прошу поделиться информацией знающих людей по поводу общественного транспорта в этом польском городе. На чем лучше передвигаться? Дорого ли стоит проезд и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Вроцлав это город, который разместился на 12 островах на Одре. Не удивительно, что в теплое время года по реке курсируют туристические кораблики. Также через реку проложена канатная дорога. А если говорить в целом, то главными видами общественного транспорта являются автобусы и трамваи.

В будние дни на дневных маршрутах транспорт курсирует с 5 до 23 часов, а в выходные с 6 до 22 часов. На нескольких маршрутах курсирует ночной транспорт (с 22.30 до 5 часов утра). Транспорт ездит строго по расписанию, практически на каждой остановке есть специальные табло со всей необходимой пассажиру информацией.

Как и во многих европейских города на все виды транспорта действует единый билет. Билет на одну поездку без пересадок обойдется вам в 3 злотых днем и 3.20 ночью. Если вам необходимо ехать с пересадками, то тогда стоит купить «Bilety czasowe». Такой билет на 30 минут стоит 3 злотых, на 60 vbyen – 4,4 злотых, а на 90 минут – 6 злотых. Также в продаже имеются билеты на 24 часа, 48 часов, 72 часа и на неделю.

Приобрести билеты можно в специальных пунктах и киосках по продаже компании МРК. Также на некоторых остановках вы можете приобрести билеты на транспорт в специальных автоматах Biletomat, которые принимают к оплате, как наличные деньги, так и банковские карты.

В автобусах и трамваях есть мобильные автоматы, об этом сообщает специальный знак на транспорте. Оплата производится только при помощи банковской карты, так что если в кармане только наличные садиться в автобус или трамвай не стоит.

Приобретенный билет необходимо обязательно закомпостировать, после этого на билете появится точное время и дата.

Оригинальным способом переправиться с одного берега Одры на другой является канатная дорога Вроцлава. Протяженность дороги составляет 380 метров, поэтому поездка занимает всего три метра. В будние дни канатная дорога работает с 7 до 21 часа, а в выходные - с 11 до 18 часов. Проездка в одну сторону обойдется в три злотых.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?