ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вроцлаве или ближайших городах можно сделать не дорогой шопинг?

Страны / Отдых в Польше / Вроцлав / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Вроцлав очень чистый, уютный и красивый город, который в последнее время стал очень популярным у туристов. Иногда даже происходят споры о том, какой город более популярный Краков или Вроцлав. Здесь действительно отличная инфраструктура, много интересных достопримечательностей и неплохой шопинг.

Во Вроцлаве совершать покупки удобнее всего в торговых центрах и галереях. Не так давно в городе открылся Торгово-развлекательный комплекс «Магнолия парк». Находится он по адресу ul. Legnicka 58 и работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Этот комплекс работает около 10 лет, но уже успел завоевать большую популярность у туристов. Здесь Вы сможете купить как продукцию известных дизайнерских брендов, так и бюджетную продукцию местного производства.

Галерея Dominikańska очень удобно расположена в центре города по адресу plac Dominikański 3. Работает галерея ежедневно с понедельника по субботу с 9:30 до 21:00, а в воскресенье с 10:00 до 20:00. Здесь Вы сможете хорошо провести время и отлично скупиться. Витрины галереи сверкаю чистотой, и пестрят красивые нарядами. Сюда стоит наведаться за качественной одеждой и обувью.

За спортивной одеждой, косметикой и брендовыми вещами нужно отправляться в галерею Sky Tower. Расположена галерея по адресу ul. Powstańców Śląskich 95 и работает ежедневно с понедельника по субботу с 9:00 до 21:00, а в воскресенье с 10:00 до 20:00. Галерея Sky Tower – это многофункциональный небоскреб, который считается так же символом города. От других торговых центров города галерея отличается современнейшими технологиями и дизайном. Поэтому обязательно посетите это место получите массу приятных впечатлений.

Кроме торговых центров во Вроцлаве есть и рынки, которые тоже стоит посетить. Обязательно нужно сходить на воскресный рынок Wrocławski Bazar Smakoszy. Он находится на атмосферной территории, где есть даже театр. Но самое главное здесь можно купить эко продукты и различные деликатесы. Обратите внимание на домашние сыры и колбасы, итальянские лавочки с вкуснейшими и качественными продуктами, зеленый кофе, выпечку и различные сладости. Все что здесь предлагают покупателям можно попробовать, поэтому сначала обойдите весь рынок, попробуйте понравившеюся продукцию, приценитесь и только потом покупайте. Атмосфера этого рынка располагает к покупкам и здесь всегда много народу, как туристов, так и местных жителей.

В центре Вроцлава расположен дорогой, красивый и колоритный двухэтажный рынок Hala Targowa. На первом этаже здесь продают продукты, цветы и все для домашних животных. На втором этаже находятся магазины с одеждой и сувенирами. Сюда стоит поехать за хорошим свежим мясом, фермерскими фруктами и овощами и различными специями.

На территории бывшего железнодорожного вокзала расположился веселый, колоритный и недорогой рынок Wroclaw Swiebodzki. Вокруг рынка продают продукты, а внутри рынка вещи. Это что-то типа местной толкучки, где торгуют люди разной национальности. Место конечно колоритное и специфическое, но если нужны дешевые покупки, то Вам сюда.

Анна
оценить

Вроцлав это большой польский город (он входит в пятерку крупнейших польских городов), который ежегодно посещает большое количество туристов. В городе сосредоточено много галерей и торговых центров и именно на них вам стоит обратить внимание в первую очередь. Многое еще будет зависеть от того, какой именно шопинг вас интересует: сувениры, одежда, обувь, аксессуары и т.д.

В первую очередь вам стоит обратить внимание на торгово-развлекательный центр Magnolia Park, который является самым большим не только во Вроцлаве, но и во всем регионе Нижняя Силезия. Площадь этого комплекса составляет около 100 тысяч квадратных метров. Кроме многочисленных кафе, ресторанов здесь сосредоточено более 250 магазинов. Здесь можно найти как известные мировые бренды, так и качественные и относительно недорогие товары польских производителей.

В центре города расположен еще один интересный торговый центр, который одновременно сочетает в себе культурную и торговые сферы - Renoma Shopping Mall. В его стенах находится 120 магазинов обуви, одежды, товаров для красоты и спорта, бытовой и мобильной техники, разных аксессуаров и многого другого.

Около 80 магазинов вы можете найти в торговом центре Auchan Bielany. Его преимущество в том, что здесь в основном сосредоточены магазины, которые продают товары далеко не самых известных мировых брендов, но при этом цена и качество могут вас приятно удивить.

Будучи во Вроцлаве не упустите возможность посетить многофункциональный небоскреб Sky Tower Wroclaw. Его высота 212 метров и данный момент он является самым высоким офисным зданием в стране. Некоторые туристы приходят сюда на экскурсию, а других интересуют местные торговые площади, которые предлагают широкий ассортимент всевозможных товаров. Каждый бренд считает для себя большой честью представить свой товар именно в этом комплексе.

Неплохой шопинг предлагает торговый центр «Аркадия». Здесь вы найдете большой выбор качественных вещей по разным ценам (чем известнее производитель, тем выше будет цена). Большим плюсом можно назвать то, что в данном торгом центре свою продукцию представляют многие местные фабрики. Здание отличается оригинальным дизайном и ослепительной чистотой (в наших торговых центрах вы ничего подобного не увидите).

В нескольких минутах ходьбы от Рыночной площади расположена галерея «Доминиканская». Выбор товаров в этом месте очень большой, начиная от каких-то незначительных сувениров и заканчивая одеждой, обувью и крупной бытовой техникой. Всего в этом центре более 100 магазинов, товары в которых можно рассмотреть сквозь стеклянные витрины. В торговом центре несколько кафе, на любой вкус.

Если вы интересуетесь европейским шопингом, то наверняка знаете, что качественный товар по доступным ценам можно приобрести в аутлетах. Во Вроцлаве есть неплохой аутлет «Фактори», который расположен рядом с аэропортом и всего на территории страны есть четыре подобных аутлета. В этом аутлете можно приобрести огромный выборов товаров разных производителей со скидкой до 70 процентов. В этом аутлете вы сможете найти практически любой товар, который по стоимости будет на порядок ниже, чем в большинстве торговых центрах Вроцлава.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?