ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Лиза:

С уличными киосками, которые предлагают разный фаст-фуд мы разберемся и сами. Есть вопрос по поводу местных кафе и ресторанов. Нас интересуют заведения, которые находятся в средней ценовой категории.

Ответы туристов:
оценить

Во Вроцлаве вы можете найти большое количество заведений общественного питания, которые специализируются не только на польской, но и на других кухнях мира. Местные жители и гости города с удовольствием посещают ресторан украинской кухни Kres, где посетителям предлагают вкусную домашнюю еду, хороший выбор пива и других напитков. Меню на украинском языке, но сложностей с тем чтобы разобраться у посетителей обычно не возникает, в случае чего, всегда можно обратиться за помощью к официантам. Меню может меняться в зависимости от сезона, а также в преддверии разных праздников. Место очень уютное, комфортное, многие посетители отмечают, что здесь царит очень приятная (в прямом смысле домашняя) атмосфера. Этот ресторан нельзя назвать бюджетным заведением, но и сказать, что цены здесь очень высокие также нельзя.

Традиционную польскую еду можно попробовать в ресторане Kurna Hata. Это заведение также находится недалеко от центра (ближе к университету). Частыми гостями этого заведения являются местные жители и студенты, которые обычно не располагают большими деньгами, поэтому уже исходя из этого, можно сделать вывод о том, что цены в заведении довольно демократичные. Готовят вкусно, порции большие, а к недостаткам можно отнести то, что из-за большого наплыва посетителей заказа придется ждать достаточно долго. Средний чек на одного человека составит около 20 злотых. Перед походом в этот ресторан можно посетить его сайт, где есть меню с ценами.

Попробовать традиционные польские пероги (именно так называется в Польше блюдо, которое во многом напоминает традиционные вареники с разными начинками) можно в кафешке Uff. Это кафе открывается в 10 часов утра и закрывается в полночь. Внутри есть несколько залов, часто проводятся разные тематические концерты, кроме вареников посетителям предлагают и другие блюда, а также неплохой выбор пива (преимущественно немецкого и чешского). Даже если у вас в кармане не больше 15 злотых, то голодными из этого заведения вы не уйдете.

За завтраком и легким перекусом можно отправиться в кафе Afryka Coffee&Tea House. Многие считают, что именно здесь подают самый вкусный кофе в городе. Сложно сказать насколько это соответствует действительности, но в сочетании с приятной атмосферой чашечка ароматного кофе здесь на самом деле доставляет огромное удовольствие. Посетителям предлагают огромный выбор сортов кофе и много легких закусок. С учетом расположения кафе в центральной части города цены в этом заведение можно назвать демократичными, хотя на окраине наверняка будет дешевле.

Инга
оценить

Во Вроцлаве довольно много различных ресторанов, кафе, кофеин и баров, где можно вкусно и сытно питаться. Есть в городе дорогие заведения японской, испанской, греческой и европейской кухонь, но есть и более бюджетные, которые пользуются популярностью у местных жителей.

Одним из бюджетных заведений города считается ресторан Spiz. Он расположен на центральной площади Старого города в здании Ратуши и славится своей пивоварней. Из пива рекомендую попробовать медовое, а из еды замечательные ребрышки, суп в хлебе, шницель в чесночном соусе и голубцы. В ресторане приятная атмосфера, средние цены, есть меню на русском языке и большие порции, поэтому для пробы берите одно блюдо на двоих. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 02:00 ночи.

Недалеко от ресторана Spiz почти напротив расположена замечательная пирожковая «Старая мельница». Интерьер заведения продуман до мелочей, атмосфера очень приятная и доброжелательная и даже счет Вам подадут в стилизованном пирожке. Здесь Вы сможете попробовать вкуснейшие пирожки с разнообразными начинками. Есть здесь и традиционные пирожки с мясом, капустой, грибами, картошкой и творог, но есть и оригинальные со шпинатом, черносливом, сыром Чеддер, с сосисками и черными оливками. Кроме пирогов здесь готовят великолепные чебуреки с разнообразными начинками и тоненькие вареники. Еще в этой пирожковой очень вкусные блинчики и деруны. Я впервые попробовала здесь деруны с кремовым сырным соусом, очень вкусно. Если любите первые блюда в этой пирожковой очень вкусный грибной суп, а на десерт рекомендую заказать шоколадный или яблочный пирог. Порции в пирожковой большие, атмосфера приятная, официантами работают студенты, а цены очень бюджетные. Работает пирожковая ежедневно с 11:00 до 23:00.

Если Вы хотите быстро и сытно питаться, то можно заглянуть в тайское веганское заведение Baszta. Расположен ресторан по ul. Ks. Wincentego Krainskie 114. Место довольно красивое и нетрадиционное, но кормят здесь вкусно и порции просто огромные. Здесь стоит попробовать Лапшу Дэн Дэн, блинчики с начинкой, лимонад с семечками чиа и красное карри. Персонал очень приветливый всегда поможет с выбором блюд. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 22:00.

Попробовать блюда национальной кухни можно в ресторане Hortyca на Więzienna 18 возле Тумского острова. Здесь прекрасно готовят борщ, окрошку, мясо по-гуцульски, пельмени и вареники. Работает ресторан ежедневно с 12:00 до 22:00.

Анна
оценить

Пару дней всего был во Вроцлаве , но немного разобрался в особенностях их общепита.

Самый простой, сытный и дешевый вариант , называется "Бар млечны" или дословно "Молочный бар", хотя к к молоку никакого отношения не имеют. Цены на блюда в нем от 2 злотых. В ассортименте - супы, пельмени, салаты, гарниры. Ну как у нас столовая для самообслуживанием.

Один из таких баров называется "Мишка", расположен на улице Kuźnicza в 48 доме.

Из более дорогих мест (15 злотых за блюдо) - пиццерия Almafi. Там итальянская кухня.

На улице с приятным названием "Руска" расположен веганский молодежный ресторан "Machina Organika".

Польскую кухню , в том числе и ее силезийский вариант, можно отведать в ресторане "Kurna Chata", на улице Оджаньской, 17-ый дом.

Есть в городе и кухни дальних стран, от японской до грузинской. Последнюю я отведал в заведении с понятным названием "Gruzińskie Chaczapuri". Он находится на улице со смешным названием "Колбасная" ("Киелбаснича" по-польски). в среднем 20 злотых\300 рублей за хачапури.

Максим
оценить

Обратите внимание на Vinyl Cafe. Адрес: ul. Kotlarska 35-36. Работает с 10:00 до часа ночи.

Стоимость: кофе - от 11 до 18 злотых, сок - 8 злотых, смузи - 16 злотых, чай - от 10 до 15 злотых, сэндвичи - до 25 злотых, мюсли - 12 злотых, салаты - 22-25 злотых ("Греческий" - 22 злотых), виниловый тост - 10 злотых. Есть вина, пиво (0,5 литра - от 10 до 13 злотых), напитки, арахис (5 злотых), винная тарелка (25 злотых). Цены - на февраль 2020 года.

У кафе есть страничка в Фейсбуке: https://www.facebook.com/vinylcafe.wroclaw.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?