ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Знают ли поляки английский язык?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Влада:

Сложность нашей поездки в Польшу заключается в том, что мы владеем только русским и неплохо английским языком. А я слышала, что у поляков есть серьезные проблемы со знанием английского. Так ли это?

Ответы туристов:
оценить

Если вы планируете переезд в Польшу, то вас наверное в серьезной мере волнует вопрос — а как вы будете там общаться? Польский то наверняка еще не успели выучить. Хочу вас огорчить — Польша еще далеко не находится на уровне отличного знания английского языка. Здесь конечно же лучше обстоят дела, чем к примеру на Украине или в России, но гораздо хуже чем в той же Чехии.

Будьте готовы к тому что люди рабочих профессий в Польше английского языка практически совсем не знают. Да и в магазинах, мастерских, кафе, если там персонал старше 35 лет, то вряд ли они со знанием английского. Молодежь помладше еще кое-как говорит, но опять же далеко не все.

В обычных польских больницах также не рассчитывайте на то, что там понимают английский язык, а вот в частных клиниках как правило для обслуживания иностранных пациентов обычно предусмотрены англоговорящие доктора. В аптеках кое-где еще можно нарваться на фармацевта, который понимает английский. В салонах красоты ни бум бум. Можно объясняться только на пальцах или с помощью картинок. Обнадеживает только то, что через пару месяцев проживания в Польше вы волей или не волей но начнете понимать их язык, а потом и говорить на нем.

Elena
оценить

Не соглашусь' я живу в Варшаве и 70% моего окружения прекрасно владеют English. (На уровне школьных знаний) и с этим уровнем В1/В2 они выпускались со школы. Это не как в России. Can you speak English? -Yes' i am)

Maria
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?