ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем и как лучше добраться из варшавы в Берлин?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
galina sebalo:

Рассписание и стоимость билета на поезд Варшава- Берлин.

Ответы туристов:
оценить

Дешевле и проще всего с Варшавы до Берлина будет доехать автобусами прибалтийской компании Simple Express, билет от Варшавы-Западной до Берлина обойдётся всего в 18 евро. Первый автобус отправляется в 6-10 и прибывает в Берлин в 15-00, второй отходит в 22-30 и прибывает в столицу Германии в 7-15. Что мне понравилось в этих автобусах, так это наличие Интернета по WiFi и встроенных в каждое кресло мультимедийных систем. Летом работает кондиционер, зимой печка. Вот бесплатного кофейного автомата у них нет, ну сами понимаете, за такую цену билета многого желать не приходится.

Сергей Евгеньевич
оценить

Здесь вариантов выбора очень много. Однако поездом дешевле всего. С центрального вокзала Варшавы идет несколько поездов. Это ЕС 40, 42, 46 и 46. Первый отправляется в 5,55 утра и прибывает в 11,06. Последний поезд EN 446 JAN KIEPURA 2 отправляется 17:55 и прибывает в 23:06. Стоимость билета на эти поезда составляет от 65 евро в зависимости от класса.

Можно еще доехать автобусом. Но это будет стоять от 130 евро и длительность поездки составит свыше 9 часов.

Последний вариант – самолет. Лететь придется через Гданьск или Краков. Билет от 150 евро.

Alla
оценить

В данный момент от Варшавы до Берлина можно уехать четырьмя прямыми поездами по билетам стоимостью от 64 до 92 евро. Ехать придётся порядка семи часов. Сэкономить можно, поехав от Варшавы до Щецина, оттуда региональным поездом добраться до границы и далее уже на немецких региональных поездах до Берлина. Добираться дольше, и экономия выйдет примерно на треть. Так что сами оценивайте, что Вам нужно сэкономить: деньги или время. Относительно расписания поездов, можно вот здесь, например, посмотреть czech-transport(точка)com.

Также есть самолёт от Варшавы до Берлина, время полёта составит полтора часа.

Екатерина
оценить

Прямой поезд из Варшавы (станция Центральная) отправляется до станции Берлин главный 3 раза в неделю - понедельник, вторник, пятница, около 6 утра, время в пути - 6 часов.

На мой взгляд,этот вариант наиболее удобен, поскольку не нужно делать пересадок. В чужой стране, не обладая совершенным знанием языка, это может быть проблематично. А тут сел, доехал до места, проблем никаких.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?