ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем добраться из Вроцлава в Берлин?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Автобус отправляется от автовокзала Вроцлава в 11.00, прибывает в Берлин в 15.15, можно поехать и на поезде, но там получается с пересадкой в Познани, такая поездка будет длиться около 6 часов, зато отправление поезда в 7.10 утра и прибытие в 13.15 в Берлин. Стоимость поезда и автобуса на этом маршруте будет примерно одинакова.

Liss964
оценить

Нет большой разницы, из Вроцлава в Берлин ехать автобусом (в сутки есть 2 рейса Закопане - Берлин и 1 Вроцлав - Берлин) или лететь самолётом. Перелёт самолётами Люфтганза осуществляется с пересадкой, поэтому по общему времени на автобусе и самолёте получится примерно одинаково - примерно 4 часа. Правда, автобусная поездка обойдётся Вам гораздо дешевле авиа, взрослый билет на автобус стоит 22-26 евро. Автобусы отправляются с автовокзала Вроцлав-Центральный.

Екатерина
оценить

Наиболее бюджетный способ, чтобы доехать из Вроцлава в Берлин - это автобус. Билеты можно заказать заранее через сайт, нет необходимости ехать на автовокзал, при этом через систему поиска можно найти оптимальный по стоимости билет. Средняя стоимость поездки от автовокзала "Флоренц" 40 евро. Если выбирать маршрут более быстрый(14 часов), то стоимость возрастает до 60 евро.

Вероника
оценить

В зимний период заметно уменьшается количество пассажиров на линии Вроцлав-Берлин, потому снимают "летний" рейс линий EIC Wawel, которым можно добраться из столицы Нижней Силезии до столицы Германии в неполных 5 часов. Зато появляется дополнительная возможность проезда бусами и частными автомобилями. Поляки очень предприимчивы, потому в соц.сетях и на сайте polskibus(точка)com оставляют информацию о свободных местах в личном транспорте с указанием даты, времени и пункта отправки. Пользовался пару раз - стоимость зависит от количества Вашего багажа: 65 евро за пассажира и 20 евро за каждое багажное место весом до 20 кг.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?