ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в аквапарк в Сопоте?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Liss964:

Сколько стоит билет в аквапарк? Какие там есть водные аттракционы? В какие часы он работает? Как туда добраться из Гданьска, где мы будем находиться?

Ответы туристов:
оценить

Аквапарк в Сопоте считается одним из самых больших аквапарков в Польше. Перед походом туда нужно обратить внимание на график его работы. Бассейны можно посещать ежедневно с 8 до 22 часов, Aqua Spa – с 11 до 22 ч., боулинг с 14 до 22 ч. (в пятницу и субботу до 24 ч.). Этот аквапарк идеально подходит для семейного отдыха, здесь будет интересно не только детям, но и взрослым.

Сопотский аквапарк (Aquapark Sopot) включает в себя пять бассейнов, два из которых являются открытыми и функционируют только в теплое время года. В бассейнах есть отдельные зоны с гидромассажем. Также аквапарк включает в себя «дикую» реку, протяженность которой 61 метр и она течет с внушительность скоростью 600 литров в секунду.

Отдельного внимания заслуживают горки аквапарки. Возможно их не так много, как в самых известных аквапарках Европы и мира, но покататься есть где, причем некоторые горки довольно экстремальны. Протяженность самой длиной желтой горки «Familijna» составляет 110 метров, а синей горки «Turbo» 70 метров. Их высота достигает 12 метров. Для общего семейного спуска идеально подходит белая горка.

Комплекс включает в себя несколько финских саун, парных, вихревых ванн, массажных кабинетов, солярий, гейзеры, водометы, отдельную зону для самых маленьких посетителей. Для отдыха предусмотрены специальные деревянные террасы с лежаками. Разумеется, есть достаточное количество баров и ресторанов. Стоимость посещения зависит от продолжительности и дня недели. С понедельника по пятницу полный билет на один час обойдется в 18 злотых, на три часа – 38, а на целый день – 50. В субботу и воскресенье эти суммы соответственно составляют 23, 45 и 60 злотых.

С учетом того, что расстояние между Гданьском и Сопотом всего 10 километров, то проблем с транспортом у вас не будет, наоборот, выбор будет очень большим. Если собрались в поездку с друзьями, то можете рассмотреть вариант с такси. Но проще всего доехать на электричках, которые с интервалом в 15-20 минут отправляются с главного железнодорожного вокзала Гданьска. Время в пути составит около 20 минут, а стоимость поездки в среднем 5-10 злотых (в зависимости от класса поезда). Билеты можно приобрести в кассах автовокзала или автоматах.

Второй вариант, которым вы можете воспользоваться это автобус. Продолжительность поездки будет такой же, как и на поезде, а по стоимости получится на несколько злотых дешевле. Чтобы не запутаться, удобнее всего садиться на автобусы, отправляющиеся с автовокзала, хотя можно сесть и в других частях города.

Владимир
оценить

Аквапарк в Сопоте является главной достопримечательностью города. Построили его недавно в 2002 году, и с тех под он стал очень популярным местом развлечения у местных жителей и туристов.

Работает аквапарк в любое время года ежедневно с 8:00 до 22:00. В летнее время Вы сможете нежиться в открытых бассейнах, а в зимнее время в закрытых. Всего в аквапарке 5 различных бассейнов, самый интересный из них это главный рекреационный бассейн. В нем расположен «остров» с большим количеством протоков, а из стен бьют гейзеры. Есть в аквапарке и две трубчатые горки. Для тех, кто предпочитает более крутой спуск нужно выбирать горку, которая в длину составляет 70 метров, а в высоту 12 метров. На ней спуск происходит быстро и круто. А вот другая горка, протянувшаяся на 110 метров, подойдет любителям долгого спокойного спуска.

«Дикая река» этого аквапарка считается самой крупной в Польше. Ее длина 61 метр, а вода по ней течет со скоростью 600 литров в секунду.

К услугам отдыхающих в аквапарке есть массажный кабинет, сауна, солярий, боулинг и бассейны с гидромассажем. Если Вы приехали в аквапарк с детьми, то для них здесь тоже достаточно развлечений, скучать они точно не будут. Для детей есть три бассейна и игровая водная детская площадка.

Посещать аквапарк лучше в будние дни, и людей меньше и билеты стоят дешевле. Можно купить билет на целый день, а можно взять на 3 часа. Вам оденут браслет с чипом, который покажет время Вашего пребывания в аквапарке. Так же с помощью браслета можете брать напитки и еду, расчет происходит уже на выходе.

Добираться до аквапарка в Сопоте из Гданьска удобнее и дешевле на пригородном поезде-электричке SKM. На электричку Вы сможете сесть на главном вокзале Гданьска или на другой станции в городе, которая будет ближе находиться к Вашему месту жительства. Расстояние небольшое всего около 10 км, электрички курсируют часто каждые 20-25 минут, время в пути 20 минут. В Сопоте электричка делает три остановки, Вам выходить нужно на остановке Sopot Kamienny Potok (Сопот Каменный Поток). Потом до аквапарка нужно будет пройтись пешком метров 400. Стоимость билета на электричку от 5 злотых. Так же до Сопота Вы сможете доехать и на такси, но тогда дорога обойдется Вам от 400 злотых.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?