ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как в Польше съездить на место Грюнвальдской битвы?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Liss964:

Как лучше на место этой битвы 15 века доехать из Варшавы? Есть ли туда организованная экскурсия на русском языке? Там еще костюмированный фестиваль проводится, когда он состоится в 2017 году?

Ответы туристов:
оценить

Исторический фестиваль в честь Грюнвальдской битвы проходит в Польше каждый год в июле. На огромном поле в паре километров от деревни Грюнвальд Варминьско-Мазурского воеводства проходит масштабная реконструкция памятного сражения. В постановке принимают участие до 1,5 тысяч актеров из разных стран, собираются десятки тысяч зрителей. В программе рыцарские бои, стрельбы из лука и арбалета, ярмарки. В теплое время года открыт музей Битвы, входной билет стоит 6 злотых. Судя по информации с официального сайта организаторов (http://www.grunwald1410.pl/), в этом году фестиваль начнется 15 июля 2017 года.

Организованную экскурсию можно получить, заказав тур из Санкт-Петербурга, Москвы или Минска, впрочем, при наличии визы можно съездить и самостоятельно. Из Ольштына до деревни ехать автобусом всего 1,5 часа, из Варшавы же часа 2 машиной, ехать в направлении Оструды.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?