ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие рынки, магазины и торговые центры посетить в Гданьске?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Анжела:

В планах деловая поездка в Варшаву, но также хотелось бы съездить и в другие польские города, в том числе и в Гданьск. Может ли этот город порадовать нас не только своими достопримечательностями, но и интересным шоппингом. Если да, то куда лучше всего отправляться за покупками?

Ответы туристов:
оценить

Польша является довольно привлекательным местом для шопинга и город Гданьск не исключение. В городе находится несколько крупных торгово-развлекательных центров и большое количество небольших магазинов и бутиков различной направленности. В Гданьске Вы сможете купить качественные товары, как мировых брендов, так и местной промышленности.

Самым большим и знаменитым торговым центром города является Galeria Baltycka. Расположен торговый центр почти в самом центре города по улице Grunwaldzka 141. Здесь расположено невероятное количество магазинов и чтобы не заблудиться нужно обязательно взять на входе брошюру-указатель. Этот торгово-развлекательный центр рассчитан на туристов и цены в нем не самые привлекательные, поэтому рекомендую посещать его в сезон распродаж и скидок.

Так же большой и не менее популярный в городе торгово-развлекательный центр Маdison. Он так же находится в центре города на пересечении улицы Rajska и улицы Jana Heweliusza, не далеко от железнодорожного и автовокзала. Этот центр намного интереснее оформлен, выбор товаров здесь тоже значительно лучше и цены не такие высокие, как в Galeria Baltycka. Сюда можно приехать за качественной одеждой для всей семьи, особое внимание уделите одежде местных марок, качество великолепное и цены радуют.

Более скромные торговые центры Manhattan по улице Grunwaldzka 82 и торговый центр Matarnia расположенный Złota Karczma 26. Здесь так же представлены различные магазины, но выбор товаров не очень большой и цены не привлекательные для покупателей.

За сувенирами и изделиями из янтаря советую отправиться на Марьяцкую улицу, где расположено огромное количество небольших магазинчиков и сувенирных лавочек. Сначала походите по разным магазинам изучите ассортимент и цены, а потом уже покупайте. Магазинчиков много и цены в них разные, если хотите сэкономить, не спешите.

За чертой города так же есть очень привлекательные аутлеты, где можно хорошо и бюджетно скупиться. Самый громадный и удачный вещевой торговый центр Fashion House. Этот дисконтный торговый центр расположен по адресу Gdansk, Przywidzka 8. На территории этого центра находится много магазинов и бутиков, в которых цены на товары снижены от 30 до 70%. Особенно нам понравился большой выбор обуви по бюджетным ценам.

Торговые центры в Гданьске работают с 8-9 утра и заканчивают свою работу после 21:00. Небольшие магазинчики и сувенирные лавки обычно открываются в 10:00 и работают до 19:00.

Анна
оценить

Вы должны понимать, что в первую очередь Гданьск это крупный промышленный город, но любители шоппинга от его посещения вряд ли останутся разочарованными. В местных торговых центрах представлен не просто большой, а огромный выбор товаров (преимущество от польских и европейских производителей), который способен удовлетворить запросы даже самых требовательных покупателей. Нередко местные магазины и торговые центры устраивают распродажи и предлагают неплохие скидки, причем нередко брендовые вещи можно купить дешевле, чем во многих других европейских городах.

Самым крупным торговым центром не только Гданьска, но и всего региона является торговый комплекс Балтийская галерея. На его территории сосредоточено более 100 брендовых магазинов, и местные жители называют его не иначе как центром моды. Исключительно одеждой и обувью ассортимент этого торгового центра не ограничивается, здесь можно приобрести и другие товары: ювелирные украшения, бытовую технику, парфюмерию, косметику и многое другое. Также на территории этого торгового комплекса расположено несколько кафе и ресторанов, которые предлагают посетителям как фаст-фуд, так и изысканные блюда. Само здание выполнено в довольно необычном и оригинальном стиле, поэтому пройти мимо него просто невозможно. Рядом есть тротуары для пешеходов, велосипедные и автомобильные стоянки.

Еще один популярный торговый центр города называется Мэдисон. Это большой и комфортный комплекс, в стенах которого расположились многочисленные магазины модной одежды, украшений, техники, множество кафе и ресторанов, центр по уходу за телом. Фишкой этого торгового центра является интересная галерея, которая позволяет посетителям поближе познакомиться с историей города. В этом месте вы можете интересные символы города и исторические скульптуры.

Если главная ваша цель это недорогой шоппинг, то тогда вам прямая дорога в торговый комплекс Фэшшен хаус, который представляет собой комплекс из многочисленных аутлетов, где представлены товары многих известных производителей с большим скидками. Если в других торговых центрах приобрести товар по хорошей скидке можно преимущественно в сезон распродаж, то здесь выгодные цены действуют круглогодично. Также как и в других торговых центрах города, выбор товаров не ограничивается одеждой, посетителям предлагают бытовые, продовольственные и другие товары. Местные кафешка предлагают отведать блюда разных кухонь.

Здание этого комплекса напоминает польскую рыбацкую деревушку и от других зданий отличается необычными элементами декора.

Марта
оценить

Анжела, как бы я хотела оказаться на Вашем месте. Поездка в Польшу запомнится Вам не только достопримечательностями, но и шопингом. А если Вы едите туда в канун Католического Рождества, тогда Вам повезет вдвойне! Там нереальная красотища, все в огнях, площади в деревянных домиках, все в огнях, в ТЦ мега скидки при чем везде и на все, сейл до 90%! Варшава, Краков, Гданьск, Вроцлав, Познань. Здесь Вы не только найдете сувенирные магазины, но и классно закупитесь в плане одежды и сладостей. Один из моих любимых маркетов Lidl, он есть и в Варшаве, и в Гданьске. Это немецкая сеть магазинов, с их известной ТМ Crivit, Esmara, детская и подростковая одежда Pepters и Lupilu. Мы носим всей семьей, на данный момент покупаем или в Германии. или через инет. Будете в Лидл, обязательно попробуйте польский шоколад. Цены на сейл сказка, за 0,99 злотых можно взять вкуснющую 100 граммовую плитку шоколада с орехами и изюмом. В этом же Lidl можно взять по мега сейлу отличные лыжные костюмы (штаны + куртка) выходят в пределах 30 евро, очень хорошая детская одежда, кроссы. Из спортивной обуви и верхней одежды советую Вам магазин Sportissimo, Decalthon (кроссы, зимняя термообувь и отличное термобелье). Это магазины, продукция которых проверена лично на нашей семье, в носке идеально, после мега стирок - все цело, вплоть до мелких деталей (особенно на одежде сынишки).

Из пищевых рынков советую посетить Biobazar, Вы обалдеете от разнообразия фермерской экопродукции! Из сувенирных - Millenium, Grobla.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Польша, Варшава
 
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Испания, Барселона
 
Турция, Кемер
Все статьи о Польше
Что это за место?