ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Люблине?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Алина:

Маршрут в Краков проложен через территорию Украины, а дальше через польский Люблин. Я где-то читала, что это неплохое место для шоппинга. Так ли это? Какие магазины, торговые центры и рынки есть городе? Что там можно купить?

Ответы туристов:
оценить

Люблин это не самый большой польский город, его население составляет около 350 тысяч человек и обычно туристы не приезжают туда ради шоппинга. Хотя для справедливости нужно отметить, что в городе созданы неплохие условия для разного рода покупок, к тому же с финансовой точки зрения Люблин входит в число одних из самых дешевых польских городов. Торговая сфера города развита на достойном уровне еще и благодаря тому, что город находится на пути в такие популярные польские города как Краков и Варшава, а также расположен недалеко от границы с Украиной.

Лучше всего за покупками отправляться в местные торговые центры, которые расположены в разных уголках города. Например, в центре города находится торговый центр Lublin Plaza. Это трехэтажный современный комплекс, где представлено более 100 магазинов (от продуктов до одежды и электроники). Посетители могут воспользоваться бесплатным wi-fi, посетить кафе, рестораны и т.д. Комплекс открыт ежедневно с 9 до 21 часа.

Огромный ассортимент товаров для здоровья, одежды, косметики, спортивных товаров и много другого предлагает торговый центр Tarasy Zamkowе. В общей сложности здесь сосредоточено примерно 150 магазинов.

Своими размерами впечатляет галерея Olimp, так как здесь функционирует более 200 магазинов и большое количество заведений общественного питания. Популярность этого центра обусловлена не только его размерами, но и его расположением при одной из национальных трасс. Здесь можно приобрести товар на любой вкус, кошелек и для любого возраста. Вы можете посетить только эту галерею и купить все, что вас интересует.

Это далеко не полный перечень крупных торговых площадок в Люблине, их гораздо больше и это без учета больших специализированных супермаркетов, в которых по доступным ценам можно купить разные продукты, в том числе всякие деликатесы, которые у нас стоят в несколько раз дороже (особенно в этом плане выделяется супермаркет Бедренка).

В шести километрах от центра города расположен Люблинский оптовый рынок (Lubelski Rynek Hurtowy). Он заслуживает не меньшего внимания, чем местные магазины, бутики и торговые центры. Рынок занимает площадь около 20 гектаров и на его территории представлены многочисленные торговые павильоны и торговые залы. Этот рынок работает круглосуточно и купить здесь можно разные товары, особенно много цветов и разных продуктов питания. Наибольший поток покупателей и продавцов наблюдается на этом рынке в воскресенье.

Анна
оценить

Люблин не такой уж и солидный город, весьма бедноватый , выбор товаров в нем весьма банальный. Около замка есть торговый центр "Tarasy Zamkowe" и фермерский рынок "Торг под замкем". Через дорогу (аллея тысячелетия) от первого находится супермаркет сети Лидл. Такой простой и дешевый, ну получше привычной нам Пятерочки, скорее на Магнит похож.

Что можно в Польше купить? Ну еду и шмотки. Остальное вряд ли стоит , сложно увозить.

Константин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?