ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Кракова до Закопане?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Игорь:

Каким транспортом лучше всего добраться из Кракова в Закопане? Дорого ли стоит такси? Едем вдвоем и на данный момент рассматриваем все варианты, кроме аренды автомобиля.

Ответы туристов:
оценить

Учитывая то, что расстояние между Краковом и Закопане всего 106 километров, преодолеть его не составит большого труда. Самый быстрый и дешевый способ поездки это автобус, который преодолевает расстояние между городами примерно за два часа. Рейсов очень много, автобусы курсируют с четырех утра до десяти вечера. Интервал отправления примерно каждые 30 минут (в зависимости от сезона могут быть определенные изменения в расписании). Автобусы отправляются с главного железнодорожного вокзала Кракова Dworzec Awtobysowy. На одни рейсы билеты можно купить у водителя, а на другие в кассах автовокзала или непосредственно на сайтах автобусных перевозчиков PolskiBus или Svagropol. В среднем стоимость проезда составляет от 15 злотых и выше (дешевле купить билет вряд ли получится).

Из Кракова до Закопане можно добраться и на поезде, но я советую вам рассматривать такой вариант в последнюю очередь. Почему? На это есть несколько причин. Во-первых, стоимость проезда составит около 25 злотых, что на 10 злотых дороже поездки на автобусе, а во-вторых, из-за гористой местности расстояние в 100 километров поезд преодолевает около 3 часов, а то и больше.

Такси удовольствие дорогое удовольствие и с учетом того, что между Краковом и Закопане хорошо налажено автобусное сообщение, я бы даже не стал рассматривать этот вариант.

Иван Воронов
оценить

Проще всего добраться до Закопане на автобусе, отправляйтесь с вокзала Краков Главный. Расписание автобусов можно проверить на сайте https://infobus.eu/bus. Время в пути - 2 часа. Стоимость билета - 22 PLN. Рекомендую Вам таких частных перевозчиков, как Szwagropol и Trans-Frej. Например, Вы хотите купить билеты на 4 декабря. Выезд из Закопане автобусов на это число будет в 04:58, 05:50, 09:00, 10:05, 11:50, 12:20, 15:35, 16:00, 17:00, 17:50, 19:50, 20:30. Время в пути - 2 часа 10 минут.

Марина
оценить

Действительно добраться из Кракова до Закопане дешевле и удобнее на автобусе. Но здесь нужно учитывать одну особенность, если Вы прибываете в Краков на поезде. Поезда, которые прибывают в Краков, останавливаются на двух вокзалах. Это Krakow Centralny и следующая остановка Krakow Plaszow. Вам важно выйти на остановке «Краков Центральный» именно от этого железнодорожного вокзала курсируют автобусы Краков – Закопане. По этому маршруту курсируют комфортабельные междугородные автобусы, имеющие и места для багажа. Автобусы курсируют с раннего утра до позднего вечера не менее, чем один раз в час, а в сезон добавляются дополнительные автобусы. Средняя стоимость билета на автобус 20 злотых это где-то до 5 евро, но иногда можно встретить акционные предложения всего за 15 злотых. Время в пути занимает до 2 часов.

Можно доехать до Закопане и на поезде, но поезда преодолевают это расстояние в 110 км за 3-4 часа. Пассажирские поезда едут по этому маршруту 4 часа, а скоростные 3 часа. Скоростных поездов всего 2 это поезд 33121, отправляющийся в 6:30 утра и поезд 33123, отправляющийся из Кракова в 10:31 утра. Стоимость проезда в вагоне 2 класса от 25 злотых, а в первом классе билет обойдется от 50 злотых.

Так же можно доехать от Кракова до Закопане и на такси. Дорога будет занимать до 2 часов стоимость проезда 70-100 евро.

Анна
оценить

До Закопане Вы можете добраться различными транспортными средствами. Если едете автобусом, то можно сесть на остановке Jubilat на автобус фирмы Majer Bus или PKS Ciechanów, AD Euro Trans, PKS Polonus на центральном автовокзале. Он довезет вас до станции Zakopane ZDA. Поездка займет близко двух часов.

Также на центральном ж/д вокзале можно сесть на поезд и доехать до Закопане. Цена билета будет меньше, но ехать будете три часа. Поезда есть в 14.03, 14.17, 14.45.

За 50 минут можно до Закопане доехать на такси или вызвать Uber. Но за проезд Вы заплатите порядка 60-70 долларов.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?