ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой курорт выбрать для отдыха в португальской провинции Алгарве?

Страны / Отдых в Португалии / Алгарве / Вопросы туристов
Егор:

Знаю, что это красивая местность с многокилометровыми пляжами и большим выбором курортов, но какой из них выбрать мы не знаем. Что можете нам посетовать? Где провести свой отдых?

Ответы туристов:
оценить

Алгарве представляет собой самую южную провинцию Португалии. Она омывается водами Атлантического океана, а общая протяженность пляжей превышает 200 километров. Туристов эта местность привлекает не только своими широкими пляжами, но и прекрасным климатом, благодаря которому здесь даже летом не бывает изнурительной жары.

Курорты этой провинции предлагают отдыхающим разные виды отдыха, при этом по цене, которая существенно ниже цен на курортах соседней Испании. Во время отдыха у вас будет возможность не только позагорать на пляжах, но и посетить многочисленные ночные клубы, дискотеки, рестораны, аквапарки, термальные источники, отправиться на разные экскурсии, причем найти русскоязычного гида не составит большого труда.

Насчет курортов могу сказать, что их довольно много и определиться с выбором будет достаточно сложно. Среди лучших мест для отдыха я бы выделила такое курортное местечко как Албуфейра. Сейчас это один из самых популярных курортов Португалии. В свое время это был обычный рыбацкий поселок, но развитие туристической инфраструктуры сделало свое дело. Здесь красивая природа, шикарные пляжи, много бутиков, ресторанов, отелей, созданы прекрасные возможности для занятия дайвингом, виндсерфингом и парусным спортом. Всего на побережье Албуфейры насчитывается порядка 20 песчаных пляжей, многие из которых награждены наивысшей наградой «Голубым флагом».

Среди главных туристических центров Алгарве стоит выделить курорт Виламура. Это один из самых фешенебельных курортов Португалии с роскошными виллами, отелями, крупнейшим на территории яхт-клубом. Местная набережная считается одной из самых красивых на всем побережье.

Если вы отдаете предпочтение более спокойному и тихому отдыху, то тогда вам будет интересен такой курорт как Карвоэйро. Это одно из самых живописных мест на побережье и туристы приезжают сюда не только ради пляжного отдыха и красивых пейзажей, но и для того, чтобы воочию увидеть португальскую корриду. Если вы любите активный отдых, то здесь вы сможете заняться верховой ездой, поиграть в гольф, порыбачить, посетить аквапарк, сходить в местные ночные клубы.

Не иначе как райским уголков называют португальский курорт Вале-до-Лобо, который расположен на территории соснового леса. Это место уже давно облюбовали мировые знаменитости и любители игры в гольф. Здесь невероятным образом сочетаются белый песок, бирюзовые океанические воды и скалы красного цвета (зрелище не просто красивое, а завораживающее). Весь этот пейзаж дополняют пещеры и расщелины в скалах.

Это лишь небольшая часть курортов, какие есть на побережье Алгарве, но какой из них выбрать решать только вам. Есть много факторов, которые могут повлиять на ваш выбор и речь идет не только о финансовой составляющей.

Елизавета
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?