ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти с Азорских островов?

Страны / Отдых в Португалии / Азорские о-ва / Вопросы туристов
Инна:

Что запоминающегося можно привезти с отдыха на этих португальских островах? Должно же что-то напоминать о поездке))

Ответы туристов:
оценить

Нельзя сказать что Азорские острова отличаются каким-то многообразием модных бутиков и крупных торговых центров, поэтому для того чтобы приобрести местные сувениры и деликатесы надо сначала походить в их поисках. Если вы являетесь поклонником такого замечательного напитка как кофе, то вам стоит в районе Понта-Дельгада отыскать прекрасный магазин-кафе Louvre Michaelense.

Тут вы сможете перепробовать все предлагаемые вам сорта кофе и заодно полакомиться вкуснейшими десертами. Здесь же можно купить и местные сувениры. Кстати, все популярные сорта кофе здесь упаковываются в весьма оригинальные подарочные наборы. Также вы можете тут купить местные сладости и национальную бижутерию.

За местным домашним сыром (если вы конечно же являетесь его поклонником) лучше всего отправиться на остров Терсейра. Там в городке Третия надо будет отыскать интересный магазин-закусочную Queijo Vaquinha. Тут вы сможете сначала попробовать а затем и приобрести не только домашний сыр от местных фермеров, но также пиво и вино местного производства. Все продукты здешних фермеров отличаются не только превосходным качеством, но и вполне лояльными ценами.

Fabrica de Licores Mulher de Capote — старинная фабрика по производству ликеров находится в городке Рибейра-Гранде. На территории фабрики работает прекрасный магазин и там можно совершить не только увлекательную экскурсию, но и попробовать все производимые на фабрике напитки. Ну а затем приобрести в магазине подарочные наборы ликеров и очень красивую местную посуду. Кстати, самым большим спросом пользуется местный традиционный ликер из маракуйи.

Чтобы приобрести традиционные футболки, сувениры и прочую сувенирную продукцию лучше всего заглянуть в магазинчик располагающийся в очень симпатичном здании Atlantic Souvenir, который находится в городке Ангара-ду-Эрожму. Тут для покупателей имеется огромный выбор футболок, пляжных сумок, кружек, изделий из фарфора и игрушек. Заглянув в этот магазин вы сможете увидеть что на многих сувенирах изображен очень милый символ острова — симпатичные коровки.

Очень часто многие туристы привозят с Азорских островов такие традиционные для этих мест сувениры как керамические изделия, расписанные вручную. Лучше всего их приобретать в городе Лагоа в исторической мастерской Ceramica Viera, там же вы сможете понаблюдать за тем как работают местные мастера. Помимо массы всяческих миниатюрных поделок здешние мастера производят также традиционную испанскую плитку азулежу в бело-голубых тонах.

Самой пожалуй почитаемой и даже уважаемой птицей на Азорских островах считается очень яркий петушок. Поэтому с его изображением выпускается здесь самая разнообразная сувенирная продукция — колокольчики, магнитики и всякие прочие безделушки. Потом сувенирная продукция Азорских островов отличается еще так же и тем, что местные умельцы широко используют пробку для производства самой обычной сувенирной продукции — украшений, открыток, сумок, зонтиков и прочих мелочей. Такие сувениры очень аутентичны и легко узнаваемы.

Если вы вдруг посетите остров Пико то не забудьте обязательно там приобрести соломенную шляпку местного производства, которая сможет надежно вас защитить от палящего солнца. Два других Азорских острова — Грасиоза и Сан-Жоржи прославились своей вышивкой и находясь на них вы можете порадовать себя такими покупками вышитые одеяла, полотенца, скатерти, коврики и другие предметы домашнего обихода.

Elena
оценить

Азорские острова это уникальное по своей красоте место, и наверняка с отдыха вы вернетесь с массой положительных эмоций. Кроме этого у вас будет прекрасная возможность купить интересные подарки для себя и своих близких.

Среди сувенирной продукции на первое место по популярности можно поставить керамику с традиционными узорами. При этом у каждого островного региона есть свои особенности. Это могут быть как небольшие статуэтки, так и полноценные элементы интерьера, и многое другое.

Во всем мире Португалия славится своими винами, в частности именно эта страна считается родиной портвейна. Но на Азорских островах туристы чаще всего покупают зеленое вино, которое отличается высоким качеством и доступной ценой (всего от двух евро за бутылку). Купить его можно в любом супермаркете.

Одним из самых интересных сувениров может стать то или иное изделие из пробкового дерева. В Португалии этот материал используют не только для производства пробок для бутылок, но и многого другого: подставок под горячее, вееров, открыток, украшений и даже бутылок. Причем цены на такую продукцию вполне демократичные.

На Азорах можно купить отменное оливковое масло, которое своим качеством не хуже испанского или французского, а в плане стоимости на порядок дешевле. Только при покупке обращайте внимание на то, чтобы на упаковке была надпись «Azeite Virgem extra». С точки зрения транспортировке лучшей является жестяная банка.

В продолжение гастрономической темы советую вам обратить свое внимание на португальские сыры. Их делают из овечьего, козьего или коровьего. Это могут быть свежие, выдержанные, мягкие, твердые сыры, но особой популярностью пользуется сыр под названием Queijo Serra da Estrela. Это жидкий сыр в твердой корочке.

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Португалии:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).