ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лиссабоне послушать фаду?

Страны / Отдых в Португалии / Лиссабон / Вопросы туристов
Людмила:

Очень надеюсь, что на этом сайте есть люди, которые разбираются в сути моего вопроса и смогут подсказать несколько заведений, где можно послушать эту невероятную музыку.

Ответы туристов:
оценить

Музыкальный жанр фаду является визитной карточкой Португалии (например, как вальс в Австрии), и многие туристы, приезжающие в страну, не упускают возможности послушать эти невероятные мелодии.

В Лиссабоне есть много мест, где гости могут совместить трапезу с наслаждением мотивами фаду. Многое будет зависеть от того, какой суммой средств вы располагаете. Например, прекрасным местом может стать Дом фаду «A Severa», основанный в 1955 году. Концерты здесь проходят ежедневно с 21 до 23 часов, кроме среды. Ресторан открывает свои двери в 20 часов, но цены на еду здесь высокие, за стандартный ужин придется заплатить около 50 евро.

Если хотите сэкономить, то тогда советую заглянуть в Дом фаду Pastel do Fado, расположенный в районе Алфама. Фаду можно послушать с 20 до 23 часов 30 минут. Бонус этого заведения том, что здесь нет обязательной суммы заказа и отдельно за фаду-шоу платить не нужно. Но как отмечают некоторые посетители, уровень исполнителей оставляет желать лучшего.

За 18,5 евро вы можете приобрести в концертный зал Fado in Chiado. В его стенах представления проходят каждый день, кроме воскресенья. В отличие от городских ресторанов, здесь вы можете послушать настоящих профессионалов своего дела. О популярности этого места говорит тот факт, что билеты желательно приобретать заранее (особенно в высокий туристический сезон).

Злата
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?