ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения для детей есть в Лиссабоне?

Страны / Отдых в Португалии / Лиссабон / Вопросы туристов
Ирина:

Какими развлечениями может порадовать Лиссабон детей разных возрастов? Куда с ними можно сходить в этом городе? Чем заинтересовать? Есть ли какие-то места, которые будут интересны не только детям, но и взрослым?

Ответы туристов:
оценить

Лиссабон это столица Португалии, а потому проблем с детскими развлечениями у вас возникнуть не должно. В Европе есть и более интересные в плане детских развлечений города и все же португальская столица вас не разочарует. Обычно программа развлечений у отдыхающих с детьми начинается с посещения местного океанариума Lisbon Oceanarium. Он считается одним из самых красивых океанариумов в мире. В аквариуме есть много больших аквариумов с разными обитателями. Они установлены таким образом, чтобы посетители могли обойти их со всех сторон и максимально детально познакомиться с их обитателями. Большой интерес у посетителей вызывают редкие виды акул. Также в океанариуме на постоянной основе действует выставка, которая посвящена аквариумному дизайну.

Познакомившись с местным океанариумом, отправляйтесь в Лиссабонский зоопарк. В отличие от многих других европейских зоопарков он не отличается большими размерами, но тем не менее на его территории представлено много видов разных животных. Здесь вы можете увидеть бурых медведей, африканских хищников, большое разнообразие экзотических птиц, кроме этого на территории этого комплекса работает дельфинарий, в котором регулярно проходят интересные представления. Большая часть обитателей зоопарка отличаются дружелюбием и не проявляют никакой агрессии к животным. Например, дети могут покормить с рук лемуров.

Детям разных возрастов будет интересно посетить научный музей Pavilhao do Conhecimento - Ciencia Viva. Музей включает в себя много интересных залов, в которых представлены различные интерактивные экспонаты. Для самых маленьких детей в музее оборудованы детские площадки. Детям же старшего возраста будет интересна возможность принять участие в проведении физических опытов и посетить зал робототехники. Перед посещением этого музея вам нужно учитывать тот факт, что на его посещение нужно выделить минимум 2-3 часа и даже больше.

Еще один интересный детский музей Лиссабона называется Children's Museum. Расположен этот музей недалеко от зоопарка и по своему обустройству больше напоминает развлекательный центр, где каждый день устраивают различные мероприятия. В этом месте у детей есть возможность попробовать себя в роли представителей разных профессий, в игровой форме познакомиться с разными науками, поиграть со сверстниками, принять участие в мастер-классах.

Для любителей активного отдыха прекрасным местом станет Adventure Park. Это веревочный парк, расположенный в живописной природной местности и предлагающий посетителям десятки аттракционов разной сложности. В парке можно совершить прогулку по веревочным мостикам, которые оборудованы на разной высоте. Здесь же можно взобраться на большую высоту по корабельной мачте или прокатиться на тарзанке. Аттракционы этого парка рассчитаны не только на детей, но и на взрослых.

Среди местных жителей и туристов пользуется популярностью парк Estufa Fria. Это место прекрасно подходит для прогулок и для того, чтобы полюбоваться редкими представителями местной флоры. На территории парка расположен ботанический сад, на территории которое есть большое озеро, а уникальная коллекция представителей растительного мира спрятана в застекленном павильоне.

По дороге из Лиссабона в Алгарве расположен парк Badoca Safari Park. Добраться до него не сложно, и я советую вам обязательно туда съездить, можете не сомневаться – дети будут в восторге. Этот заповедник начал свою работу в 1999 году и занимает площадь около 90 гектаров. Парк выглядит настолько реалистично, что у посетителей создается впечатление, будто бы они попали на дикие африканские просторы. Большая часть заповедника отведена под сафари, где регулярно проходят экскурсии. Туристов возят по территории в специальных вагончиках и рассказывают о представителях местного животного мира. Сейчас на территории парка обитает более 600 видов животных. Среди них такие как косули, зебры, олени, буйволы, лемуры, жирафы и другие. К тому же все животные свободно гуляют по территории, для них не предусмотрены никакие вольеры, ограждения, сетки и т.д. Лишь для тигров построена специальная просторная клетка, но это понятно.

На территории заповедника расположен дельфинарий, цирк обезьян, бассейн с морскими котиками, регулярно проходят шоу с участием хищных птиц, можно покататься на слонах, совершить сплав по горной реке или устроить пикник в специально оборудованном для этого месте.

Елена
оценить

В Лиссабоне есть куча мест куда можно сходить повеселиться что детям что взрослым! Обязательно посетите Beat Balls - Bubble Football, это классное и веселое место для всей семьи. Поиграть в футбол в больших надетых шарах и повеселиться всей семьей. Так же есть Discoveries Studio, в этом месте дети попадают в сказку, они одевают сказочные костюмы, играют в разные игры и фотографируются!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лиссабоне:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).