ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие ночные клубы стоит обратить внимание в Лиссабоне?

Страны / Отдых в Португалии / Лиссабон / Вопросы туристов
Егор:

Время от времени мы бываем в разных европейских городах и не упускаем возможности посетить местные ночные клубы. Сейчас дошла очередь до Лиссабона и очень надеемся, что ночная жизнь этого города нас не разочарует. Какие клубы можете нам посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Лиссабон это столица Португалии и ночная жизнь здесь развита на самом высоком уровне. Ночных клубов, пабов, баров и прочих увеселительных заведений в городе много, а какое из них выбрать зависит только от того, что вас больше интересует, и какой суммой вы располагаете (в городе есть как бюджетные, так и элитные ночные клубы).

Начать знакомство с клубной жизнью португальской столицы можно с ночного клуба Dock’s Club, который посещает публика разных возрастов и разного материального достатка. Отличительная черта этого заведения заключается в том, что здесь звучит музыка разных стилей, в том числе нередко можно услышать зажигательные африканские мотивы. Это связано с тем, что частыми гостями клуба являются граждане Анголы (переживать по этому поводу не стоит, люди они приветливые и в большинстве своем никакой агрессии к другим посетителям клуба не проявляют).

Найти этот клуб можно в доках под мостом с характерным названием «25 апреля». В этом месте сосредоточены и другие клубы Лиссабона. Отдохнуть от зажигательных танцев можно на комфортных креслах и больших диванах. В остальном все стандартно: бар с большим выбором напитков, коктейлей, закуски и всегда многолюдно.

Примерно за 20 евро вы можете попасть в ночной клуб Lux, который считается самым модным клубом Лиссабона (в стоимость входного билета включен один напиток). Более того, интерьер этого клуба считается одним из лучших не только в Португалии, но и во всей Европе. Вся тусовка этого клуба сосредоточена на первом этаже, где регулярно выступают модные ди-джеи, а второй этаж представляет собой место для более спокойного отдыха и общения. На крыше клуба есть терраса, где многие посетители клуба любят встречать рассвет. Решив посетить этот клуб, вам нужно быть готовым к достаточно строгому фейс-контролю, а также очередям на входе (особенно в выходные дни). Клуб находится на набережной.

Не только своей зажигательной музыкой и хорошей атмосферой славится ночной клуб Bairrazza Bairro Alto. В первую очередь популярность этого клуба связана с тем, что здесь делают отменные коктейли с живыми фруктами по разумным ценам. Да, этот клуб не может похвастаться тем, что его посещали разные известные личности, но количество посетителей от этого меньше не становится. Основной контингент клуба это молодые португальцы.

Примерно за 10 евро вы можете посетить ночной клуб Incognito, который полностью оправдывает свое название, так как найти его не так просто. Если же вам все-таки удастся отыскать это заведение, то вы ничуть не пожалеете, что пришли именно сюда. У клуба нет вывески, и многие туристы о его существование даже не знают. Тем не менее, это один из самых старых клубов города. Часто в его стенах звучит музыка, которая была популярна несколько десятилетий тому назад. Внутренне пространство клуба разделено на две части: танцевальную и более спокойную наверху.

Когда речь идет о ночной жизни города, то невозможно обойти стороной клуб Kremlin, который известен далеко за пределами Лиссабона. Его посещает разные люди, начиная от моделей и заканчивая хипстерами. Чаще всего в клубе звучит хип-хоп и хаус. Обращает на себя внимание и клубный интерьер, выполненный в азиатском стиле, а также хорошая световая и звуковая аппаратура.

Многие местные жители и гости города хорошо знают ночной клуб Silk. Главным образом его известность обусловлена потрясающим панорамным видом, который открывается с крыши на реку Тежу. Просто прийти и попасть в клуб практически нереально, места нужно бронировать заранее. Клуб находится на шестом этаже и считается одним из самых красивых ночных заведений города. Интерьер оформлен в стиле модерн, цвета приглушенные, нет ничего лишнего. Основным музыкальным стилем является хаус. Гости приходят сюда не только за танцами, но и за тем, чтобы за бутылочкой шампанского насладиться красивыми видами. Если вы отдаете предпочтение более спокойным и размеренным заведениям, то именно на этот клуб советую вам обратить внимание в первую очередь. За вход ориентировочно придется заплатить около 15 евро с человека.

Алексей
оценить

А я не согласна с Алексеем, потому что охарактеризовала бы ночную жизнь Лиссабона как своеобразную. И на это следующие аргументы:

-после 21,00 улицы замирают, закрываются все лавки, магазины и ощущение такое, что все разбежались по домам. Однако, заглянув в другие районы после 24,00, Вы оказываетесь в самом центре тусовок)

-своеобразно потому, что, как написала выше, лиссабонцы собираются на посиделки довольно поздно, далеко за полночь и гуляют, как правило, до 6 утра.

-обратите внимание, что график работы ночных клубов в Португалии отличен от наших: клубы работают всего 2 дня в неделю (пятница и суббота с 23,00 до 6,00), в воскресенье -выходной. На работу все идут выспавшиеся и отдохнувшие)

Есть вход в клуб бесплатный, а чаще всего цена варьируется от 10 до 20 евро, в стоимость которой входит пара бокалов пива или коктейлей. И ночные клубы не разбросаны по всему городу, а находятся практически скупченно:

- Доки Санта Амару на Avenida 24 de Julho, недалеко от моста 25_го апреля, между центром города и районом Белень.

-Район Bairro Alto в центре Лиссабона.

-Клубы-ангары рядом с ЖД Santa Apolónia в историческом центре города.

Здесь я бы советовала мега модный клуб "Табачный сад" и клуб "Lux".

Здесь говорят на Вашем языке. играют европейскую музыку, электронную и джаз!

Практически в любом ангаре находятся модные рестораны и ночные клубы. Тусовщики начинают с ресторанов, и уже рассредатачиваются по клубам на свой вкус)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лиссабоне:
3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям Лиссабона.
Дворцово-монастырский комплекс Мафра - Музей под открытым небом в Жозе Франку - Рыбацкий поселок Эрисейра.
Дворец Синтра - Дворец Пена - Кинта дэ Регалейру - Мыс Рока (Край Земли).