ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой на Мадейру в мае?

Страны / Отдых в Португалии / Мадейра / Вопросы туристов
Максим:

Мой вопрос касается именно мая (примерно середины месяца). Какие вещи, предметы первой необходимости, лекарства и т.д. стоит взять с собой в поездку? Без чего нам с женой никак не обойтись?

Ответы туристов:
оценить

В общем, прежде всего я хочу заметить что на Мадейре круглый год стоит одинаковая погода так что набор вещей все время будет примерно одинаковым. Не берите с собой ничего лишнего. Не стоит перегружать чемоданы, возьмите только самое основное — легкую одежду с обувью, головные уборы, солнцезащитные очки, пляжные принадлежности.

Что касается денег, то бывалые туристы рекомендуют брать наличные евро в мелких купюрах. Только придумайте какой-нибудь тайничок, куда можно будет их спрятать. Возьмите также с собой самый лучший фотоаппарат, путеводитель, разговорник и карту.

Из лекарств обязательно захватите с собой аспирин, антисептики, болеутоляющее и что-нибудь от давления. Не забудьте также что нибудь для желудочно-кишечного тракта — лекарства от несварения и от болей в желудке. В общем-то пища на Мадейре может вам показаться слишком тяжелой, так что вполне возможно что они пригодятся. Ну и разумеется надо прихватить все те лекарства которые вы принимаете постоянно, потому что в местных аптеках их просто может не быть.

Для деток не забудьте захватить удобную обувь, легкую одежду и что-нибудь с длинным рукавом, что бы у них руки не обгорали на солнце. Разумеется головные уборы, купальные принадлежности и защитный крем. Вполне может такое случиться что в мае месяце на Мадейре может пойти проливной дождь, так что плащ от дождя вполне пригодится.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?